Проблема разделения коммунальных платежей в совместном доме после развода - как обеспечить справедливое распределение расходов?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе. Живем в одном частном доме. У нас по долям разделен дом и участок - 3\8 у меня, 3\8 у него, 1\8 у одного несовершеннолетнего ребенка, и 1\8 у другого несовершеннолетнего ребенка. Лицевые счета на воду и свет - на мое имя приходят. Он отказывается платить за свет и воду, хотя проживает и пользуется этими услугами. Дом выставлен на продажу. Но до продажи надо ведь платить за ком. услуги. Я одна не осилю эти платы. Как разделить, чтоб он платил за себя, а я за себя?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с исков о разделе лицевых счетов.

Подать в районный суд по прописки вашего супруга он будет ответчик а вы - истец.