12 июля была принята поправка в законе о получении гражданства РФ, лицам без гражданства.

14.07.2017, 15:08
• г. Краснодар
Вопрос №12853504

12 июля была принята поправка в законе о получении гражданства РФ, лицам без гражданства. Какой порядок действий для получения гражданства РФ гражданину Украины (Донецк), так же интересуют сроки. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск

Нет изменений в Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Последняя редакция закона от 01.05.2016.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.02.2016, 12:59
• г. Донецк
Вопрос №9681583

Ребенок, рожден на территории РФ, но родители с гражданством Украины (Донецк), какой статус приобретает этот ребенок при рождении - без гражданства или гражданин РФ или гражданин Украины? Спасибо.

25.03.2016, 22:23
• г. Краснодар
Вопрос №10100316

Какой порядок получения российского гражданства для граждан Украины (место жительства - Донецк). В России проживает родная сестра (Краснодар)

07.04.2014, 19:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3717663

Я гражданин Украины. Мой отец имеет Российское гражданство, проживает в г.Туапсе. Старший брат также имеет Российское гражданство, проживает в Волгоградской обл. Младшая сестра имеет Российское гражданство проживает в г.Таганроге. Я родился на Украине, имел паспорт при СССР, получал в 1988 году. Сейчас оказался в г.Санкт-Петербург, подал документы в УФМС для получения патента на работу. Сейчас принят закон для русскоговорящих на получение гражданства РФ. Как мне лучше поступить с получением гражданства: как беженец с Украины, или по линии родственников?

Олесов
21.07.2004, 13:40
• г. Владивосток
Вопрос №172531

Что такое удостоверение лица без гражданства? Кто его выдает и каков порядок его получения? Какие документы нужны для получения гражданства лицу без гражданства, пенсионеру, имеющему сына - гражданина РФ?

21.03.2014, 14:09
• г. Москва
Вопрос №3591417

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. В виду сложившийся ситуации на Украине хочу отказать от гражданства Украины и принять гражданство России. Подскажите как мне это сделать?

Саша
07.08.2010, 23:21
• г. Москва
Вопрос №1082319

Не подскажите каков порядок УДО для иностранных граждан, в частности интересует Украина. Срок отбывает на территории РФ, гражданства РФ нет. (гражданин Украины)

Заранее спасибо.

05.12.2017, 22:38
• г. Калининград
Вопрос №13571256

Гражданин Емельянов имеет гражданство Украины, а его мать – инвалид I группы гражданство РФ. Емельянов решил переехать на постоянное место жительства к больной матери.

• Какой порядок получения гражданства РФ может быть к нему применен?

• Какие документы требуется предоставить при подаче заявления о получении гражданства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение