Мошенничество на семинарах - Инвесторы потеряли деньги после доверительного управления в БКС

• г. Томск

Начальник учебного центра БКС на семинарах предлагал инвесторам помощь в размещении средств на счетах фирмы. Семинары назывались «Мы научим Вас грамотно инвестировать».

Я передал деньги в доверительное управление. В группу входило еще 20 инвесторов. Деньги разместили на счетах БКС, купили акции и т.д. Затем управляющий присвоил деньги, и заявил что мы подписали с ним договор как с частным лицом. Вопрос: можем ли мы предъявить претензии БКС? БКС это брокер №1 Р.Ф. 20 лет на рынке высший рейтинг кредитной надежности и т.д. И вообще как закон регулирует подобного рода дела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно тяжело так, не видя документы, советовать! Какой договор был заключен между вами? Скорее всего будет регулировать ГК РФ!

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма хочет пригласить лектора и организовать семинар.

Можем ли мы после семинара выдать участникам сертификаты о прослушанном семинаре?

Или мы не имеем на это право?

Фирма - консалтинговая.

Спасибо.

Вопрос такой. Воспользовалась услугами брокера на кредит через инвестора. Подписала договор но денег не брала (и не платила брокеру). Назначена встреча с инвестором. Но мне не понравились условия по 5 % в месяц это много. Могу ли я отказаться, если брокер что то говорила про отказ и мол штраф в таком случае 15 000 руб. Я думаю это незаконно.

, в преамбуле договор доверительной компании с третьими лицами, как следует указывать на то, что это компания осуществляет доверительное управление.

Вопрос по инвестициям на фондовом рынке - деньги инвестированы заграницей через брокера, управлением портвейном занимался российский управляющий по договору полного доверения, управляющего подобрала компания-Партнер брокера.. в результате действий управляющего все вложенные деньги потеряны. Есть ли возможность предьявить претензию брокеру? Компании партнеру в некачественном подборе управляющего или управляющему?

У меня такой вопрос: я переводила деньги на карту человеку, который проводит онлайн-семинары. Далее я ему написала еще до начала семинара, что хочу отказаться, на что он ответил, что деньги возвращаются, если после семинара не будет результатов. Я знаю, что можно было и претензию сразу написать и тд, но у меня были проблемы со здоровьем, больницы и тд, честно, не было сил на это. Семинар закончился в начале января, я так его и не прослушала. Могу ли я попытаться вернуть деньги?

Между трейдером и инвестором был заключен договор о доверительном управлении. Против компании, осуществляющей выход на рынок ФОРЕКС возбуждено уголовное дело, в связи с мошенничеством в оказании такого рода услуг. Как убедить суд, чтобы приостановить дело по взысканию долга перед инвестором, пока ведется следствие?

Купила квартиру на аукционе по торгам для инвестора. Подписала договор купли-продажи с конкурсным управляющим Как поступить дальше? Сначала оформить квартиру на себя, потом продать или подписать договор купли-продажи с инвестором и он будет оформлять квартиру на себя,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель направляет на 1 дневный семинар, и заключает ученический договор. По окончаний семинара получу сертификат о том что прослушала курс семинара. Правомерно ли это.

Можно ли передать в доверительное управление часть акций в уставном капитале ЗАО физическому лицу? В законе о цб вычитала что можно только если связано с осуществлением прав по ценным бумагам, что это значит - не возможность продавать акции, а только участвовать в собраниях, например? Надо ли в зао заполнять форму 14001 на доверительное управление ЧАСТЬЮ акций в уставном капителае ЗАО - или эта форма заполняется при доверительном управлении всей деятельностью ЗАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение