Мошенничество на семинарах - Инвесторы потеряли деньги после доверительного управления в БКС

• г. Томск

Начальник учебного центра БКС на семинарах предлагал инвесторам помощь в размещении средств на счетах фирмы. Семинары назывались «Мы научим Вас грамотно инвестировать».

Я передал деньги в доверительное управление. В группу входило еще 20 инвесторов. Деньги разместили на счетах БКС, купили акции и т.д. Затем управляющий присвоил деньги, и заявил что мы подписали с ним договор как с частным лицом. Вопрос: можем ли мы предъявить претензии БКС? БКС это брокер №1 Р.Ф. 20 лет на рынке высший рейтинг кредитной надежности и т.д. И вообще как закон регулирует подобного рода дела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно тяжело так, не видя документы, советовать! Какой договор был заключен между вами? Скорее всего будет регулировать ГК РФ!