Как проверить, что моя фирма действительно уплачивает НДФЛ с моей зарплаты?

• г. Москва

Я работаю на одну фирму, с меня снимается каждый месяц с зарплаты за ндфл. Как я магу узнать что для меня они действительно оплачывает ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Сделать это можно, воспользовавшись следующими порталами:

1)Официальный сайт Государственных услуг, который располагается по адресу gosuslugi.ru. Минусом данного способа является необходимость электронной регистрации, которая может занять некоторое время.

2) Официальный сайт Пенсионного фонда РФ, который располагается по адресу pfrf.ru.

3) Обратиться в местное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства. С собой нужно принести следующие документы: паспорт РФ и СНИЛС. Для предоставления доступа к страховым отчислениям работодателя нужно подать соответствующее заявление.

4) Обратиться в многофункциональный центр. В день обращения нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, а также страховое свидетельство. Помимо этого, придется оформить заявление для предоставления информации пенсионного счета.

5) Обратившись в банковские структуры, клиентом которой является работник и работодатель. Так, если работник получает заработную плату на карту Сбербанка, то для проверки страхового счета придется обратиться в этот банк.