Осужден по статья 105 часть 2 пункт К и Н. 8.12.2003 г были изменения по сч.105 ч.2, точнее убрали пуект Н.

• г. Астрахань

Осужден по статья 105 часть 2 пункт К и Н. 8.12.2003 г были изменения по сч.105 ч.2, точнее убрали пуект Н. написал ходотайство по изменениям, пункт Н убрали, а срок оставили без изменения, возможно ли это или есть какаято ошибка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, был убран данный пункт из ч. 2 ст. 105, (неоднократность). Видимо при пересмотре данного приговора суд посчитал, что наказание назначенно в пределах санкции ст. 105 ч.2 п."к" УК РФ. В данной ситуации - снижение наказания это право, а не обязанность суда