Насчитали аж 35000 руб. Что делать, не знаем?!

• г. Москва

Прошу Вас указать мне статьи Налогового законодательства, на основании которых налоговики при расчете налога на наследства взяли ММОТ=100 руб., а не ММОТ=450 руб. на день открытия наследства. Насчитали аж 35000 руб. Что делать, не знаем?! Очень просим помочь. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Статья 3 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"бря 2002 г.): минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона (речь в ст.1 идет о большем размере МРОТ), применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Так что налоговая права. С уважением,

Спросить

Прошу Вас сделать расчет налога на наследство: сумма-250000 руб, категория-по завещанию "другие наследники",дата открытия наследства-06.05.2003. Произошел конфликт с налоговиками-я сделала расчет по книге адвоката Данилова, у меня получилась другая сумма. Спасибо.

Очень прошу указать основание (статью) в законодательстве неподлежания призыва в Армию на переподготовку при камнях в желчном пузыре.

Скажите пожалуйста, при расчете налога на наследство вычитается ли необлагаемая налогом сумма равная 850 * МРОТ (100 руб) из суммы-оценки наследства, предаставленной натариусом? Наследство, перешедшее к ребенку от отца, было оценено в сумму 475 000 руб, налог вычисляется из 390 000 руб.? Спасибо.

Я в полном замешательстве. При расчете налога на наследство используется МРОТ 100 р? Или нет? Раньше было так, но недавно купили книгу «Советы адвоката» «Как оформить наследство» А.В. Никифоров М-2004. (Форум-ИНФРА-М). И там приводится пример по расчету этого налога и МРОТ берется 450 руб. Подскажите, пожалуйста, какой МРОТ все-таки берется при начислении налога на наследства. Так же интересует, облагаются ли налогом на наследство акции «Транснефть», при оценке их стоимость около 1200 т.р. И налог, если он будет, будет просто огромным.

Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

У нас сгорел дом в 2014 голу, мы остались без средств существования, что и как нам быть мы не знаем. Очень Вас просим помочь или дать совет, очень просим только не за оплату, не делайте прибыль на наши боль, хранит Вас бог! спасибо!. Нам очень нужна помощь, у нас маленький ребёнок!

Что требуется для открытия ИП. или ЧП. прощу юристов указать законы и поправки, которые касаются-открытия ИП. указать-есть ли программы кредитования частного предпринимателя на открытие, развитие. Денег нету, но в голове есть идея заняться своим делом. Приму-любую консультацию и помощь.

Почему при расчете налога на наследство берется старый размер мрот-100 рублей, а не новый-450 рублей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз! Хотелось бы уточнить, если день открытия наследства в феврале прошлого года (до вступления в силу изменений налгового кодекса от 31.12.2005 г.). буду ли я платить налог на наследство со стоимости квартиры 85196 руб. (больше 85 тыс. всего на 196 рублей!)? Заранее спасибо.

Мой вопрос - наследования имущества по завещанию.

Квартира завещена мне и моему сыну моим отцом. В квартире никто не прописан. Оценочная стоимость квартиры составляет 350000 рублей. Остаточная стоимость по справки БТИ 330000 рублей. Прошу Вас дать полное разъяснение по расчету налогов при вступлении в наследство, ставки налогов на меня и моего сына, от какой суммы будет расчитан наш налог от 3500000 рублей или 330000 рублей. Каков порядок расчета налога на имущество, конкретно на моем примере, какие еще налоги мы должны будем оплатить для получения свидетельства о наследстве. Берет ли Банк проценты при оплате за наследование? Спасибо. С уважением Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение