Судебные приставы оштрафовали меня на 3000 руб по статье о перевозке детей без автокресел - что делать?

• г. Гудермес

Судебные приставы сегодня по эл.почте прислали мне сообщение, что я по статья 12.23 часть 3 оштрафован на 3000 руб и мое имущество на эту сумму подлежит аресту.

В феврале с.г. меня остановил ДПС на территории Хасавюртовскогр р-на Дагестана по причине перевозки 2 детей без автокресел (ремни и адаптеры были). Дети в машине плакали. Инспектоп сказал что вынесет мне предупреждение и склонил к подписанию не полностью заполненного протокола. Я не предполагал, что штраф придет, т.тк. соответствующий закон вступал в силу с 01.07.2017. Считаю что не подлежит исполнению по вышеуказанной причине.

Прошу пояснить, куда и как я должен обжаловать это постановление. Спасибо!

Абусупьян Татаев.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об административном правонарушении вы имеете право обжаловать в судебном порядке. Нужно получить постановление и обжаловать его указав на восстановление срока обжалования ввиду того что ранее вы его не получали.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Меня остановили за не при стегнутые ремни безопасности... на вопрос. Причина остановки указали эту причину... я возразил... так как нет такой причины... на что мне сказали что ориентировка на модель машины как у меня. На просьбу показать, мне показал сотрудник ГИБДД служебный лист с надписями различных машин от руки... я сказал чтоб составил протокол если виноват... он составил постановление на что я сказал что постановление не подпишу... не подписал постановление... копию не получил... протокол не составил после этого... а только уехал куда то... правильно ли я сделал и что мне делать если придет штраф... с судебным приставом?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

P.s. Прошу юристов, ответить именно на поставленный мной вопрос, а непросто закрыть его общей формулировкой. Спасибо!

Хочу обжаловать в суде протокол идпс о нарушении перевозки детей (без удерживающих устройств, штраф 3000 р) Возможно ли заменить на предупреждение? Спасибо.

Меня остановили на дороге и судебный пристав посмотрев в свой телефон сказал что у меня не оплачены штрафы на сумму 3000 руб. Подтверждающих документов не предоставил. Копии постановлений я не получал. Пристав сказал что все выслано по почте и это мои проблемы что я не получил. После моего отказа оплатить 3000 руб на месте пристав арестовал мой автомобиль стоимостью 500000 руб. Прав ли пристав а если нет как это обжаловать?

Помогите пожалуйста, я живу в г. У поехала в г. К. (чужой для меня город) перешла дорогу в неположенном месте, меня остановил сотрудник гибдд заставил представиться, попросил паспорт паспорта не было объявил административное предупреждение (без штрафа) так как первое нарушение было за всю жизнь и в чужом городе, составил протокол, опию протокола мне не дал ссылаясь на то что она мне не нужна так как это просто предупреждение. Отпустил меня. Через полгода приходит постановление судебного пристава о возбуждении исполнит произ-ва по протоколу составленному в городе К. с взысканием штрафа 500 р. пришла к приставам запросила копию протокола, мне сказали сначала расписаться, я расписалась, сравнили с подписью в протоколе, полностью отличная подпись (сотрудник гибдд неудачно подделал подпись мою). приставы сказали оплатить штраф и обжаловать постановление. Как это сделать скажите пожалуйста? Какое письмо и куда отправлять?

У меня такая ситуация, было совершенно административное правонарушение, превышение скорости на 43 км/м, это было в 2014 году, тут недавно меня вызывают судебные приставы и говорят что к ним пришло постановление об этом административном правонарушении, штраф 1500 тыс руб, когда составляли протокол там писали штраф 1000 тыс, я запросил материалы документов где выписывали этот протокол, и жду документы мне их выслали по почте. А сегодня с моей карточки судебные приставы сняли 1500 руб, имели ли они право это делать? Я после того как забрал у них копию постановления сказал, что буду обжаловать, а судебные приставы сказали, мол в двойном размере потом будете платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину угнали в феврале 2014 года, машину нашли, а документы нет. В августе 2013 года был выписан штраф за перевозку ребёнка без удерживающего устройства в размере 300 рублей (протокол так же был украден вместе с документами). Когда я пришла в ГИБДД за получением прав, мне сказали оплатить 3000 рублей. Но в протоколе то было 300 рублей. Где мне ззять копию протокола? И почему такой большой размер штрафа?

Ехал с детьми инспектор остановил, заявил что дети не пристегнуты я сказал что машина что машина стоит дети имеют право отстегнуться. Инспектор начал выписывать постановление с заявил что с постановлением не согласен не буду подписывать тогда инспектор начал выписывать протокол я в протоколе указал что правила не нарушал требуется помощь адвоката.. статья 51 не разъяснил, статью 21.5 тоже... копию протокола получил.. копию постановления не дали.. что меня ждет в суде?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение