Судебные приставы оштрафовали меня на 3000 руб по статье о перевозке детей без автокресел - что делать?

• г. Гудермес

Судебные приставы сегодня по эл.почте прислали мне сообщение, что я по статья 12.23 часть 3 оштрафован на 3000 руб и мое имущество на эту сумму подлежит аресту.

В феврале с.г. меня остановил ДПС на территории Хасавюртовскогр р-на Дагестана по причине перевозки 2 детей без автокресел (ремни и адаптеры были). Дети в машине плакали. Инспектоп сказал что вынесет мне предупреждение и склонил к подписанию не полностью заполненного протокола. Я не предполагал, что штраф придет, т.тк. соответствующий закон вступал в силу с 01.07.2017. Считаю что не подлежит исполнению по вышеуказанной причине.

Прошу пояснить, куда и как я должен обжаловать это постановление. Спасибо!

Абусупьян Татаев.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об административном правонарушении вы имеете право обжаловать в судебном порядке. Нужно получить постановление и обжаловать его указав на восстановление срока обжалования ввиду того что ранее вы его не получали.