Можно ли прописать ребенка в квартиру, если никто из родителей не прописан?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка в квартиру, если там никто из родителей этого ребёнка ещё не прописан. Квартиру купила моя дочь, она и является собственником, и проживает там сейчас с мужем и ребёнком. Но регистрироваться там не хотят по непонятным для меня причинам. А ребёнка, говорят, можно прописывать только к кому-то из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Либо к обоим родителям , либо к одному из них, но обязательно вместе с родителем..Другого не дано.

Спросить
Пожаловаться

У свекрови есть двухкомнатная квартира (в ней прописан папа ребёнка) и комната в трёхкомнатной квартире. Она является собственницей этого жилья. Я прописана в области (в селе). Ребёнка свекровь хочет прописать в комнате. Возможно ли это сделать, если никто из родителей там не прописан? Папу вместе с ребёнком в комнате прописать невозможно (он отбывает наказание в колонии), а в двушку ребёнка прописывать не хотят.

Я живу со своей семьёй в квартире своих родителей, в ней никто не прописан. У моей жены есть своя квартира рядышком, она там прописана. Родился ребенок и жена просит мою маму прописать ребенка в эту квартиру где мы живём сейчас тут никто не прописан и квартира моих родителей В свою квартиру прописывать жена не желает, мотивирует мы же тут живём и садик прямо у дома и мол чтобы вызывать врача на дом надо чтобы ребенок был прописан там где живём.Я не понимаю, район этот же,в чём причина прописать ребенка? Можно ли прописать если в ней никто не прописан и квартира не наша?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах в которых являемся собственниками, но муж имеет ещё одну дополнительную квартиру где он является также собственником и там никто не прописан и не проживает, можем ли мы прописать туда своего новорожденного ребенка, или обязательно где прописан один из родителей?

У меня вот такая проблем:

Прописана и проживаю в трехкомнатной квартире со своим мужем и полугодовалым ребенком, собственником которой является моя мать. В квартире прописаны только и моя мать. В приватизацию в свое время меня она не включила. В настоящий момент она отказывается прописывать моего ребенка. При этом к нам решила переехать моя старшая сестра со своим ребенком и мужем. У меня вопрос:

1.Может ли моя мать не дать мне прописать моего ребенка?

2. Может ли она как собственник жилья (хотя я тоже прописана) без моего согласия прописать мою сестру и её ребенка?

Что мне делать чтобы прописать ребенка?

В квартире прописан отец ребенка, но собственником не является, собственником являются два несовершеннолетних ребенка, которые там прописаны, хотим продать квартиру тк дети от разных жен и там никто не живетСкажите отец может припятствовать продаже квартиры и как этого избежать. Детей есть куда прописывать и отец их материально не содержит.

У нас скоро родиться ребенок. Я прописан в квартире 42 м, там ещё прописана моя бывшая жена и двое наших совместных детей, я собственник квартиры.

Мама ребенка прописана у родителей со своим ребенком от предыдущего брака. Там еще прописан ее брат со своим ребенком и оба родителя. Она не является собственником квартиры. Квартира 60 м.

Куда нам выгоднее прописать нашего совместного ребенка?

Моя дочь с её мужем прописаны в разных местах (каждый у своих родителей), но живут они вместе в квартире, которая является собственностью её мужа, в которой никто не прописан. Сейчас родился у них ребёнок. Можно ли ребёнка прописать в этой квартире, в которой они живут и что для этого надо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой... я прописан у родителей, так же в квартире прописана моя мама и сестра, собственником квартиры является мой отец. У меня есть сын ему 3,5 года, с его мамой мы не живем, сейчас возникла проблема и сын остался без прописки, могу ли я его прописать там где я прописан то есть у моих родителей? Что для этого нужно? И еще опрос если мои родители захотят продать квартиру прописка ребенка как то может на это повлиять? Спасибо!

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-х комн. Приватизированной квартиры, где он является собственником 1/2 части квартиры, и прописать его в другом городе, 2-х комнт. Приватизированную квартиру родителей мужа, где прописан муж, но он не является собственником квартиры. Если да, то какие документы для этого нужны и какие права на квартиру от куда ребенка выписали сохранятся, и может ли ребенок претендовать на часть жилья, куда его хотят прописать.

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу прописки ребенка. Можно ли прописать ребенка (9 лет) к дедушке (отцу отца ребенка) , который является собственником однокомнатной квартиры. Сейчас она прописана у мамы, т.е. у меня в 3-х комн. Квартире, где прописаны еще 4 человека. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение