Заявления в местную администрацию писали, но соседи не исправили канализацию и выгребнная яма муляж для отвода глаз.

• г. Москва

Нашему дому одноэтажному 60 лет, дом разделен на 4 семьи но всё отдельно, была канализационная вместе с одними соседями, мы отдали им старую трубу канализационную впользования и провели себе новую современную. Дело в том что их труба не исправна и выгребная яма их не по нормам зделана метр с нашим сараем с погребом где картошку храним там сырость и вонь, все отходы соседей проходят через почву к нам в подвал. Заявления в местную администрацию писали, но соседи не исправили канализацию и выгребнная яма муляж для отвода глаз. Подскажите куда обратиться.

ДОМ коттедж сама-строй с 1990 г. (частный сектор) на две квартиры (двух хозяев). Подвод воды в дом и канализация (сливная яма) в общем пользовании. Подвод воды осуществлялся через одну половину дома (я),а отвод канализации через вторую половину дома (соседей).

Соседи решили не так давно отделиться и подвели себе отдельно через свою половину дома воду. После решили заменить канализационные трубы на новые пластиковые, так-как сливная труба проходит через их полдома и земельный участок до сливной ямы. Сливная яма расположена возле забора соседей, но не в зоне владения земельным участком. То есть яма на улице возле соседей.

С моей стороны было предложено помощь в виде копки траншеи под канализационную трубу и оплатить пополам стоимости трубы. На что соседи сказали: трубы мы купим сами. МЫ от вас отделяемся, КОПАЙТЕ себе отдельно сливную яму. Канализацию к вам подключать не будем. На компрамис соседи не соглашаются, настаивают на отдельной яме.

Подскажите как мне поступить правильно в данной ситуации? Могу ли я потребовать от соседей оплату в полном объёме на строительство сливной ямы?

Мы купили квартиру в 2-х квартирном доме. Канализационная труба соседей проходит через наш подвал (она просто лежит посередине подвала). Могу ли я потребовать, чтобы соседи убрали свою канализационную трубу из моего подвала. Эта труба идёт в сливную яму. У нас центральная канализация и своя труба.

Как можно провести канализацию со второго этожа, если нижнии соседине дают вывест трубу на участок через их подвал. Хотя изночально канализационная труба проходила ч/з этот подвал и на весь дом была выгребная яма. Как сделать все законно и без дальнейших судебных тяжб?

У нас 2 х квартирный дом, в собственности, канализационная труба и яма находятся на моей территории, имею ли я право заглушить канализационную трубу соседей, при замене труб канализации, возможность сделать им свою есть.

В нашем доме у соседки канализационная труба в аварийном состоянии, из-за чего провели собрание и решили менять канализационную трубу + трубы холодной и горячей воды по нашему стояку по всем пяти этажам. УК согласна оплатить только материалы, сами работы обязует оплачивать жильцов. Правомерно ли это? Есть ли возможность обязать УК полностью оплатить материалы (трубы) и работу по замене труб?

Моя семья проживает в двух квартирном доме. Выгребная яма одна общая с соседями и находится на нашем участке, всеми хлопотами по откачке и уходу за ямой занимаемся мы. Соседи только иногда отдают половину денег за откачку и то когда об этом их хорошо попросишь. Соседям предлагалось сделать раздельные ямы, но они молчат. Можем ли мы демонтировать старую общую яму и сделать для себя отдельно новую? К кому обратиться, какие инстанции надо пройти для этого?

Может ли сосед смежного участка через суд использовать мою землю в качестве частного сервитута, при этом у него есть отдельный проход (межа) к своему участку. Но ему просто удобно через наш участок ходить и проложить трубы. Мы строим дом и хотели сами по забору установить канализационную трубу к выгребной яме. Вопрос:1. на каком расстоянии от фундамента и от забора устанавливается выгребная яма и канализационная труба? 2. может ли суд вынести решение в пользу соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи проложили канализацию на своем участке таким образом, что все "продукты жизни деятельности" на стекают по уклоном к нашему участку (они просто вывели трубу и отвели её на максимальное расстояние от своего дома). Вследствие этого на нашем участке стоит неприятный запах и из за большого потока смываемой воды переполняется выгребная яма на нашем участке (по грунтовым водам видимо). Подскажите законно ли проложена канализация на участке соседей и какими нормами и правилами это регламентируются? Спасибо.

Выгребная яма находится на границе с соседями, колодец от выгребной ямы на моей территории. Выгребной ямой пользуются только соседи (у меня новая своя на моем участке). Яма заполнена до верха, и сосед откачивает содержимое ямы у себя во дворе на землю. Вокруг вонь невыносимая. Куда пожаловаться на действия соседа? Могу ли я заткнуть трубу в колодце, чтобы вода не поступала в сливную яму?

У нас выгребная яма соседа (он живёт в частном доме) находится рядом с нашим огородом. Расстояния от ямы до нашей территории 1 метр. Земля на нашем участке вблизи ямы всегда влажная, т. е. все сливы впитываются в землю на нашем участке. У нас сразу же там грядки.

Подскажите пожалуйста, как нам заставить перенести соседа свою выгребную яму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение