Могут ли быть последствия если допустим это видели камеры но ущерба как такового не было?

• г. Мурманск

Я сдавал назад и задел машину, стоящую на парковке. После чего отъехал, вышел, осмотрелся, и не увидев совершенно никаких повреждений на обоих авто уехал с парковки. Могут ли быть последствия если допустим это видели камеры но ущерба как такового не было? Свидетелей видимых тоже не было, на парковке никого не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае обращения потерпевшего в ГИБДД и при фиксации номерного знака ТС, возможно привлечение виновного по ст.12.27- оставление места ДТП (лишение 1 год).

Спросить
Пожаловаться

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Произошло дтп на парковке в темное время суток, сдавал назад и упёрся в машину, вышел осмотрел повреждений не увидел, осмотрел две машины и уехал. Спустя время звонит инспектор говорит так и так свидетели видели как вы стояли у машины и у другой машины оставлены повреждения, записали мой номер и сообщили сотрудникам. Получается удара я не почувствовал, у меня запрещали парктроники, видимых повреждений я не увидел. Как быть и возможно ли это оспорить?

На парковке сдавал назад и стукнул машину, потом отьехал вышел и посмотрел что есть потертость, в машине потерпевшего никого не было, испугался и уехал, минут через 15 вернулся, но пострадавшего и его машины не было на месте. Номера машины пострадавшего не помню. Стоит ли паниковать?!

На парковке сдавал назад и стукнул машину, потом отьехал вышел и посмотрел что есть потертость, в машине потерпевшего никого не было, испугался и уехал, минут через 15 вернулся, но пострадавшего не было на месте. С стоит ли паниковать?!

При посадке в машину на парковке, жена дверью задела соседнюю стоящую машину. Хозяина не было на месте. Посчитали что повреждения не серьезные и уехали с парковки. Через пару недель пришло письмо из гибдд с приглашением на разбор. Является ли данная ситуация дтп и какие будут последствия?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

В своем дворе при парковке задела, стоящую рядом машину. Было легкое прикосновение. На своей машине повреждений не увидела. Соседняя машина недвижимый аппарат, стоит уже несколько месяцев, вся в сварке. Повреждений тоже не увидела. Был свидетель. Никто не вышел. Ждала, спустя час позвонила в ГИБДД. На этой машине нет номеров. В ГИБДД записали мои данные. Сказали, если кто обратится, то свяжутся. Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Меня вызвали в ГАИ. Объяснили, что я задела на парковке машину, сдавая назад, и уехала. Есть свидетель, который сообщил номера. На моей машине нет видимых повреждений. В каком случае меня могут признать виновной? Нужна ли экспертиза? Я в машине была с подругой и мы не ощутили никаких столкновений.

Как поступить, если ночью сдавал назад, показалось задел стоящую машину, посмотрел никаких видимых повреждений., что я должен делать в данной ситуации. Хозяина я конечно ночью не найду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение