Как устроиться на вторую работу охранником, если уже работаю охранником в ЧОП

• г. Самара

Устроился охранником в ЧОП, хочу устроиться на вторую работу, охранником на завод, нужна на вторую работу, а она у меня на первой работе, как мне быть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На неосновном месте работы сотруднику запись в трудовой книжке не делают. Такая возможность есть только у основного работодателя. Чтобы это сделать, кадровый специалист должен убедиться в факте внешнего совместительства. Для этого Вы должны принести по месту основной работы следующие бумаги:

копию трудового договора;

справку о наличии второй работы (должна быть подписана уполномоченным лицом, обязательно проставляется печать);

заявление с просьбой о внесении записи в трудовую книжку.

После этого сотрудник кадровой службы делает в трудовой книжке работника следующую запись:

"Принят на работу по совместительству в..."

Далее берете копию трудовой книжки и отдаете её по месту неосновной работы.