Как устроиться на вторую работу охранником, если уже работаю охранником в ЧОП

• г. Самара

Устроился охранником в ЧОП, хочу устроиться на вторую работу, охранником на завод, нужна на вторую работу, а она у меня на первой работе, как мне быть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На неосновном месте работы сотруднику запись в трудовой книжке не делают. Такая возможность есть только у основного работодателя. Чтобы это сделать, кадровый специалист должен убедиться в факте внешнего совместительства. Для этого Вы должны принести по месту основной работы следующие бумаги:

копию трудового договора;

справку о наличии второй работы (должна быть подписана уполномоченным лицом, обязательно проставляется печать);

заявление с просьбой о внесении записи в трудовую книжку.

После этого сотрудник кадровой службы делает в трудовой книжке работника следующую запись:

"Принят на работу по совместительству в..."

Далее берете копию трудовой книжки и отдаете её по месту неосновной работы.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу, в ЧОП, оформился по трудовой книжке, сейчас хочу устроиться на вторую работу, но мне сказали что нужно наличие трудовой книжки, скажите можно ли как то решить мою ситуацию, спасибо.

Сижу без работы уже пол года, на работе устроен официально могу ли устроится на работу при этом завести вторую трудовую книжку и устроится на новое место работы?

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (ЕНВД) с 2002 года, в прошлом году устроился официально по ТК на работу. Сейчас я занимаюсь и предпрнимательством, и работаю. Хочу официально устроиться ещё на одну работу, не бросая предпринимательство. Но на настоящей работе сказали, что отдадут трудовую книжку после уволнения, я уволняться не хочу, потому что графики работ у всех разные и я смог бы работать и на первой и на второй работах, а так же зниматься предпринимательством. Без трудовой книжки меня на вторую работу меня не принимают. Можно ли быть официально оформленым и работаь на двух работах, являясь при этом предпринимателем? Как правильно устроиться на вторую работу?

Спасибо!

Хочу устроиться на вторую работу. На первой работаю официально. Узнавала на второй работе про совместительство, сказали, что у них так нельзя. Вопрос следующий, считается ли незаконным скрывание того, что я работаю на двух работах? Можно ли придти на вторую работу и сказать, что трудовую потеряла, пусть они заведут новую? (Стаж не важен, вторая работа временная). И туда еще нужна санкнижка (она на первой работе). Можно ли сделать вторую и отдать её на вторую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться на вторую работу, но чтобы не знал работодатель на первой работе. Можно ли завести вторую трудовую книжку для работы по совместительству, чтобы шли отчисления.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет, ребенку полтора года.

Хочу устроится на вторую работу официально. Как это вообще осуществляется? Трудовая находится на моем первом месте работы. Вопрос именно в том, что я хочу на первой работе продолжать сидеть в декретном отпуске а работать на второй работе, возможно ли это с точки зрения закона?

Муж работает на первой работе водителем, при устройстве ему сказали что по совместительству он может устроится только на определенные профессии! Он решил устроится на вторую работу водителем-что запрещано учитывая первое место работы!

Ему предложили как вариант написать заявление об утере трудовой книжки и завести новую, что он и сделал! Получается у него 2 трудовых, одна на первой работе, вторая по второй! Законно ли это? к чему может это привисти? Как же пенсионные отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение