Получение Грин-карты Русского бывшем гражданином СССР.

• г. Москва

Был ли подан В Гос. Думу на утверждение закон об получение Гринкарты Русского бывшим и до сих пор являющимся гражданином бывш. СССР\прошел ли этот закон утверждение и когда можно будет получить эту Грин. Кр.Русского в консульстве Р.Ф.в Риме\какие документы надо представить?

Принят ли на усмотрение и будет ли утверждён закон о получение Российской Гринк Карты бывшими и являющемися в настаящее время гражданами СССР? если утверждён то когда будет отправлен цыркуляр с МИДа в консульские представительства РФ за Рубежом\\ в частности в Италию!\\ и можно ли будет получать Гринкарту Русского на месте в Италии? Спосибо!

Подан ли вгосдуму на утверждение закон об упрощённой схеме получения росийского гражданства носителями русского языка родившимися на территории Сов. Союза\Узбекистане\ имещими паспорт СССР.

Я гражданин Украины, но хочу получить гражданство РФ. у меня дед до 20-ти лет был гражданином СССР (на тер. России). Каким образом я могу получить? Какие документы мне надо предоставить?

Когда вступит в силу закон об упрощенном полученнии гражданства рф для носителей русского языка? Я состою в законном браке с гражданином рф 3,5 года. Сейчас переехала в россию. Может лучше обратится за получением гражданства рф в консульство рф на украине?

Интересует получение статуса носителей русского языка. Если нет возможности предоставить оригиналы документов, чтобы доказать родство с гражданином РФ, можно ли их заменить ксерокопией заверенной у нотариуса или в консульстве?

Где можно в России получить дубликат российского свидетельства о рождении, если ребенок родился в США и там же в Российском консульстве в США было оно оформлено. Я позвонил в консульство в США, там сказали, что они хранят информацию только 1 год, можно оформить истребование документа из России через консульство, это занимает 4-6 месяцев и при этом получать его нужно только в консульстве в США, а оно нужно в России. Где в России его можно получить и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо за помощь.

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь родилась в СССР в 1981 году, в 1985 году переехала со мной на постоянное жительство в Италию. В 18 лет она получила российский паспорт в консульстве России в Риме, меняла уже этот паспорт один раз. К сожалению, в этом год паспорт был просрочен /маленький ребенок и вторая беременность/. когда наконец пошли менять просроченный паспорт, в консульстве сказали, что надо подтвердить гражданство. Консульство сделало запрос - гражданство не подтвердили. Сейчас надо писать заявление в комиссию по восстановлению гражданства и т. .п хотелось бы правильно составить заявление и соблюсти все правила, чтобы не завернули. Я приеду в Москву в конце декабря, могу ли я подать заявление моей дочери, подписанное ей.

21.04.2014 подписал закон о упрощенном получении гражданства для носителей русского языка, когда можно будет начать оформлять гражданство по этому закону?

Я уроженец рес. Узбекистан нахожусь в России с 94 го, паспорт СССР был утерян, гражданство ни кокого государства не имею. Есть справка с консульства подтверждающая то, что гражданином Узбекистана я не являюсь. Как мне находясь в России получить документ удостоверяющий личность, документ лица без гражданства? Какова процедура получения этого документа? Какие документы мне придётся или необходимо для этого предоставить? УФМС только отписывается словами гражданство вы можете получить только после погошения судимости. Лично в УФМС явится не могу так как отбываю наказание в местах лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение