Вопрос о перерасчете и испорченной кредитной истории при невозможности оплаты кредита вовремя

• г. Москва

Я взяла кредит в Сбербанке на пять лет, мой платёж составляет 33500 я каждый месяц на протяжении четырёх лет плачу по 35000 в этом месяце у меня не получается оплатить кредит вовремя, может ли банк сделать перерасчёт и та сумма которая скопилась пошла на оплату кредита в этом месяце, я плачу регулярно и вовремя, Илиаде у меня будет испорчена кредитная история.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.

Добрый день! Наталья Тимофеевна, для того что бы точно ответить на ваш вопрос надо читать ваш кредитный договор. Но с учетом описанного Вами, ваших ежемесячных платежей, которые не изменились не смотря на то что Вы регулярно вносили больше требуемого банком ежемесячного платежа, можно предположить что Вы не писали заявление на досрочное погашение кредита в размере ежемесячных переплат, таким образом сумма переплат скорее всего аккумулирована на вашем счете, полагаю, что у Вас есть все основания обратиться в Сбербанк с заявлением о списании со счёта суммы платежа, который Вам необходимо произвести по графику Если Вы не внесете ежемесячный платёж и не напишете заявления о списании денежных средств аккумулированных на вашем счете (результат ваших переплат)-банк с большой долей вероятности самостоятельно спишет сумму задолженности с вашего счёта Но я бы советовала Вам обратиться в банк с вашей проблемой.

Здравствуйте, Наталья! Все зависит от условий подписанного Вами кредитного договора, но Вы можете обратиться в Ваш банк и вполне возможно, что суммы вносимые Вами сверх установленного размера платежа могут быть зачислены как платеж текущего месяца, если скопилась необходимая сумма. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.