Вопрос о перерасчете и испорченной кредитной истории при невозможности оплаты кредита вовремя

• г. Москва

Я взяла кредит в Сбербанке на пять лет, мой платёж составляет 33500 я каждый месяц на протяжении четырёх лет плачу по 35000 в этом месяце у меня не получается оплатить кредит вовремя, может ли банк сделать перерасчёт и та сумма которая скопилась пошла на оплату кредита в этом месяце, я плачу регулярно и вовремя, Илиаде у меня будет испорчена кредитная история.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Наталья Тимофеевна, для того что бы точно ответить на ваш вопрос надо читать ваш кредитный договор. Но с учетом описанного Вами, ваших ежемесячных платежей, которые не изменились не смотря на то что Вы регулярно вносили больше требуемого банком ежемесячного платежа, можно предположить что Вы не писали заявление на досрочное погашение кредита в размере ежемесячных переплат, таким образом сумма переплат скорее всего аккумулирована на вашем счете, полагаю, что у Вас есть все основания обратиться в Сбербанк с заявлением о списании со счёта суммы платежа, который Вам необходимо произвести по графику Если Вы не внесете ежемесячный платёж и не напишете заявления о списании денежных средств аккумулированных на вашем счете (результат ваших переплат)-банк с большой долей вероятности самостоятельно спишет сумму задолженности с вашего счёта Но я бы советовала Вам обратиться в банк с вашей проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Все зависит от условий подписанного Вами кредитного договора, но Вы можете обратиться в Ваш банк и вполне возможно, что суммы вносимые Вами сверх установленного размера платежа могут быть зачислены как платеж текущего месяца, если скопилась необходимая сумма. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Если я взяла кредит сроком на пять лет, оплатила три месяца и теперь хочу полностью погасить его досрочно. Должен ли банк сделать перерасчёт процентов или нужно оплачивать полностью сумму которую мне насчитали.

Я брала в сбербанке кредит на 5 лет, прошло 2,5 годаисправно платила хочу погасить раньше срока пересчитают мне %?

Последний платеж по кредиту в разы больше ежемесячных. Ежемесячный платеж 4800 р, а последний платеж 63000 р. Сразу этого не заметили. А теперь не знаем где взять такие деньги. Подкажите что делать.

Оплатили очередной платёж по кредиту вовремя через СБЕРБАНК, а деньги в нужный нам банк не поступили. Мы сходили в СБЕРБАНК они после проверок нам сказали, что платёж был отправлен в нужный нам банк на следующий день на мой счёт.Звоню в банк и объясняю, что деньги были отправлены на мой счёт такого то числа. Они и слушать не хотят деньги не поступали, не оплатите до такого числа уже со штрафом то мне испортят кредитную историю. Где искать правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сбербанке взяла кредит: 643000 рублей, платила на протяжении 8 месяцев по 20000 рублей, потом уволилась с работы, устроилась на другую-обещали высокий заработок, а в итоге з/п 10000 и платить по кредиту я больше не могу... Сотрудники банка мне угрожают лишением свободы до 2 лет... Как быть в данной ситуации, могут ли мне увеличить срок кредита, чтобы ежемесячный платеж был меньше? Могут ли лишить свободы за несвоевременную выплату по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение