Могут ли родители подать в суд, если я не сообщу им о рождении своих детей?

• г. Ростов-на-Дону

Я имею право не говорить своим родителям о том, что у меня появились дети, т.е. их внуки? В случае если я не сказала своим родителям о рождении детей-они могут подать на меня в суд за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я не вижу предмета иска и судебного разбирательства. Ваше право сообщать о своей семье или нет. Требовать этого они не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если дети находились у моих родителей, в данный момент я подал на развод, мать хотела забрать их к своим родителям, но дети не захотели. Подскажите, могут ли дети ДО решения суда жить с моими родителями, если они сами этого хотят? Если мы с моей женой в этот момент будем в другом месте, смогут ли ее родители насильно забрать детей? Или если она там будет сможет ли забрать насильно детей к своим родителям а потом уехать.

Бывшая свекровь просит выписаться из квартиры (меня и моих детей-один из детей несовершеннолетний) сказала-или выпишет через суд. Говорит что хочет продать квартиру.

Я и дети проживаем сейчас в другом городе, на съёмной квартире. Прописаться нам некуда.

Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка, законно ли это, если некуда прописать? Имеют ли дети / её внуки какие-то права или что то с этой жилой площади? И что вообще делать?

Мы с мужем ещё ни развелись. До ностоящего времени наши дети жили с моими родителями, а мы уехали на зароботки. Теперь муж вернулся к своим родителям и забрал детей у моих родителей. Может ли он подать в суд на алименты, или лешить меня родительских прав? И сколько на это потребуется времени?

Является ли внук близким родственником деду, в случаи договора дарения на жилье, внук не совершеннолетний, будет-ли налог если да,то внуку, или родителям внука.

Внука растила два года с рождения. Сейчас зять угрожает увезти внука к своим родителям. У меня гражданство Украина. Дочь, зять, внук граждане РФ. Угрожает и дочери моей. Как быть? Семью не содержит. Есть ли у меня права на внука?

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: по закону внуки имеют право наследования после бабушки только в том случае, если родители (дети бабушки) умерли раньше нее.

Есть ли какой нибудь срок после смерти родителей (дети бабушки) чтоб вступить в наследство внуку? Бабушка умерла через 7 лет после смерти родителей (детей бабушки)

Хочу развестись с женой. Дети взрослые, совершеннолетние, у них свои семьи и свои дети. Жена на развод не согласна. В суде меня попросили принести кроме свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей. Правомерно ли это? А если свидетельства утеряны? Должен ли суд их требовать, обязательны ли они для процедуры развода в моем случае? Имущественных претензий к супруге не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, умерла бабушка 2 года назад, есть 3 живых детей, и есть внук который говорит что есть завещание на него, (делят дом и участок). сейчас хотят дети судиться, какое право и доли дети имеют. И что будет внуку если даже есть на него завещание.

5 части квартиры, если в ней прописаны пенсионеры-2, их дети-2, внуки-2.внуку одному 12 лет. родители-пенсионеры участвовали в приватизации данной квартиры. В свою очередь они отказались в пользу своих детей (2 х) и внуков (2 х). один внук получается несовершеннолетний-12 лет. в итоге у каждого получается по 1/4.дочь хочет продать свою долю и долю внука взрослого.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Пожилой человек составляет завещание, в котором оставляет внуку свою приватизированную и находящуюся в единоличной собственности квартиру. У этого человека есть двое детей - уже пенсионеры. По закону даже при наличии завещания эти дети-пенсионеры имеют право на обязательную долю.

Внук проживает с дедом в упомянутой квартире. Официально зарегистрирован в другом месте, но имеет письма, полученные на адрес данной квартиры.

В законе сказано, что если на момент открытия завещания человек, которому завещана квартира, проживает в ней, то он может через суд попытаться получить права на всю квартиру целиком (у детей-пенсионеров, имеющих право на обязательную долю, есть свои квартиры, у внука - нет).

1) Имеет ли смысл обращаться с таким вопросом в суд, если внук проживает в данной квартире, но зарегистрирован в другой?

2) Если к завещанию имеется приложение (или указание в тексте завещания), что дед хотел бы, чтобы его дети-пенсионеры отказались от своей обязательной доли в пользу внука, это может сыграть какую-то роль в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение