Обязан ли он будет платить алименты, или этого можно как то избежать, ведь по сути это не его ребёнок?

• г. Тула

Мой брат женился на девушке в положении, ребёнок не его, но он родился уже в браке. Не прошло года со свадьбы, они хотят развестись. Обязан ли он будет платить алименты, или этого можно как то избежать, ведь по сути это не его ребёнок?

В 1999 году мой брат женился. Брак был зарегестрирован в республике Мордовия. Мой брат мордвин, его жена москвичка. В браке они прожили несколько месяцев. После чего разошлись, но не развелись. Брат хотел, но его жена не дала развод. С тех пор вместе они не жили, детей общих нет. Сейчас брат хочет вновь женится на другой девушке и ему нужен развод, оказалось, что его жена переехала, куда неизвестно. Вопрос: Как ему развестись без согласия жены? Какие для развода нужны документы? Может ли он развестись в Москве, если брак был заключён в Мордовии?

Брат женился на несовершенной девушке, родился ребёнок когда маме малыша было 17 лет. Сейчас девушке 19 лет, ребёнку 2 года. Брат хочет развестись, девушка запугивает его тем, что она имеет право подать заявление в прокуратуру, так как ребёнку ещё нет трёх лет, и его могут посадить. Может быть такое?

Ситуация такая, у брата родился ребёнок вне брака, в свидетельстве о рождении вписан другой мужчина, брат сомневается что это его ребёнок и отказывается просто так платить алименты, сказал бывшей девушке чтоб та официально подавала через суд на установление отцовства и алименты, если ребёнок окажется его то платить будет. Суть вопроса вот в чем, ребёнку года два, если она сейчас подаст на алименты, то с какого момента алименты будут исчисляться, с момента рождения этого ребёнка или с момента установления отцовства и вынесения решения суда об алиментах?

Женился на девушке с ребенком, после свадьбы признал отцовство хотя знал что ребенок не мой. Сейчас стадия развода, должен ли я платить алименты или что сделать чтобы их не платить?

Можно как-то проверить родство? Мой брат женился на беременной девушке и сразу после родов погиб, его жена не знает его это ребёнок или нет, так как встречалась сразу с не одним мужчиной. После гибели брата прошло уже много лет, можно как-то сравнить моё ДНК и его якобы сына на родство?

Мой брат 6 лет назад женился, у жены есть дочь от первого брака и ест совместный ребенок, в прошлом году она лишила отца своей дочери родительских прав, и по решению суда или органов опеки, точно не знаю дала фамилию моего брата. На данные момент они хотят развестись, и мой вопрос в том имет ли она право требовать алименты и на свою первую дочь?

Мой брат уже год живет в гражданском браке с девушкой из Новосибирской области. Сейчас у нее оформлена регистрация в общежитии от института. Через пару месяцев она защищает диплом. В квартире брат прописан один, собственность оформлена на него. Летом они планируют расписаться.

Может ли девушка после свадьбы претендовать на квартиру брата и если да, то каким образом можно этого избежать. Или если они будут продолжать жить в гражданском браке, но ей оформят регистрацию в этой квартире, может ли она претендовать на квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году мне мой сожитель оформил дарственную на квартиру а в этом мы зарегистрировали наши отношения. Обязана ли я платить налог и как можно его избежать ведь по сути это из семейного бюджета в никуда.

Его жена подала на алименты, теперь мне платит 16,5%.Можно ли это как-то оспорить, они живут в законном браке, это и дураку понятно, что все сделано, чтобы моему ребенку платить меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение