Вопрос о возможности осуществления сделки по отчуждению квартиры во время приостановки кадастрового учета
• г. Калуга
Продаю квартиру.
В квартире была сделана самовольная перепланировка, узаконена через суд. В новом техплане указана площадь на 0,9 кв. м. меньше той, что указана в выписке ЕГРН. Подала заявление в мфц на внесение изменений в кадастровый учет. И тут, когда я получаю из росреестра уведомление о приостановке кадастрового учета (что-то там не так с техпланом) у меня появляется реальный покупатель, который готов выходить на сделку немедленно. Вопрос: Можно ли во время этой приостановки осуществлять сделку по отчуждению? Прописать в договоре старую площадь? Покупателю это не принципиально.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Вы можете заключить предварительный договор. Если есть расхождения в площади - - это серьезный вопрос. Переход права не зарегистрируют.