Я следил за домом и выполнял строительные работы (прораб). Один из рабочих украл вещи из дома. Несу ли я ответственность за это.

• г. Краснодар

Я следил за домом и выполнял строительные работы (прораб). Один из рабочих украл вещи из дома. Несу ли я ответственость за это.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, по тексту - с указанным гражданином.