Я следил за домом и выполнял строительные работы (прораб). Один из рабочих украл вещи из дома. Несу ли я ответственность за это.

• г. Краснодар

Я следил за домом и выполнял строительные работы (прораб). Один из рабочих украл вещи из дома. Несу ли я ответственость за это.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, по тексту - с указанным гражданином.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

Работал начальником участка, выполнял работу прораба, можно ли через суд доказать и включить в стаж время работы начальника участка как прораба, так как прораб идет по списку № 2

С уважением Давлетшин Х.А.

Г. Череповец Вологодская область. Мне 56 лет, имею стаж работы мастера-прораба 12 лет, в трудовой книжке отдел кадров не сделал запись мастер-прораб строительных работ, а просто запись мастер-прораб. В Пнес. фонде отказали в назначении пенсии по списку №2. Стаж с 1982 года.

Выполнил строительные работы по договору подряда. Заказчик принял работу и оплатил. Актов выполненых работ подписано не было. Через месяц заказчик начал предъявлять претензии к качеству работ. Какую ответственность исполнитель понесут в этом случае?

Я производитель работ (прораб) мои рабочие оформлены не официально, произошел несчастный случай... рабочий упал с крыши трех этажного дома, не соблюдая технику безопастности, сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Какую я понесу ответственность?

Я как ИП выполнил работы по изготовлению и монтажу металлических перил на частный дом. Договор был составлен на частное лицо, прораба стройки. Но в договоре не указали срок действия. После исполнения договора прораб отказывается оплачивать оставшуюся сумму ссылаясь на недостатки в работе, хотя все работы были выполненны, даже те что не указанны в договоре, а были личной просьбой прораба. Требует исполнения по своим требования и правилам дополнительных работ, и отказывается платить. Получается что на чужом участе есть мое е оплаченное имущество. Как быть, письмено прораб ничего не требует и акт выполенных работ не подписывает.

Афера при ремонте квартиры:

Прораб, действуя от имени фирмы, привёз договор, который я подписал.

Ремонт выполнен, оплата была поэтапная, через этого же прораба, по кассовым ордерам.

На последнем этапе прораб получил деньги и пропал. Рабочие не получили зарплату.

Оказалось:

Бланк договора с печатью прораб украл на фирме;

Бланки кассовых ордеров украл на другой фирме, где работал ранее;

Договор и ордера заполнены рукой прораба;

В договоре существенные ошибки, в т.ч. в дате договора указан 2012 г вместо 2013.

Может ли кто-либо предъявлять претензии в такой ситуации ко мне и можно ли привлечь прораба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидоров был принят на работу плотником для ремонта здания клуба. Он проработал 3 месяца и был уволен с работы в связи с окончанием ремонта клуба. Расчёт с ним производился по расценкам строительных рабочих. В оплате за неиспользованный отпуск и выплате выходного пособия ему было отказано, тк администрация заявила, что он работал по договору подряда, а не по трудовому договору. Сидоров возражал, заявив, что он работал по заданиям и под руководством прораба как строительный рабочий и с ним рассчитались по расценкам для строительных рабочих. Какой договор был заключен (трудовой или гражданско-правовой) Как решить спор?

На дачном участке строится дом. Заказчик нанимает прораба по знакомству, без договора, прораб берет свою бригаду рабочих-нелегалов, их ловят сотрудники ФМС. Штраф в этом случае на ком лежит? Будет ли нести ответственность заказчик и как сделать так, чтобы заказчик не фигурировал в ответственных лицах? Прораб, якобы без его ведома взял иностр. Граждан...

Я нанял прораба на выполнение работ работы выполнили я заплатил прорабу деньги которые дал заказчик, а он сбежал с деньгами и не заплатил рабочим, теперь рабочие пошли к заказчику а он сказал что все деньги заплатил, и пообещал помочь им выбить с меня, напишет заявление в полицию что я аферист и мошенник что я кидаю рабочих, а с проработал договор был устный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение