Когда работодатель обязан оплатить учебный отпуск - после справки-подтверждения или за 3 дня до начала сессии?

• г. Петрозаводск

Когда должен работодатель оплатить учебный отпуск, после справки-подтверждения или за 3 дня до начала сессии? Справку-вызов принесла за 10 дней до начала отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно не регулируется. Из контекста норм ТК РФ вытекает, что за три дня до отпуска, но не ранее предъявления самой справки-вызова.