Когда работодатель обязан оплатить учебный отпуск - после справки-подтверждения или за 3 дня до начала сессии?

• г. Петрозаводск

Когда должен работодатель оплатить учебный отпуск, после справки-подтверждения или за 3 дня до начала сессии? Справку-вызов принесла за 10 дней до начала отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно не регулируется. Из контекста норм ТК РФ вытекает, что за три дня до отпуска, но не ранее предъявления самой справки-вызова.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация - справка-вызов и заявление на ученический отпуск (с 12.11.2019 по 06.12.2019) были отправлены в отдел кадров организации заказным письмом 1 класса 01.11.2019. Сессия согласно справке начинается 12.11.2019, но письмо было получено 18.11.2019. В приказе о предоставлении ученического отпуска указана дата начала отпуска 23.11.2019. Правомерно ли уменьшение ученического отпуска на 11 дней? Кадры ссылаются, что отпускные должны быть выданы за три дня до начала отпуска.

За сколько дней нужно предоставлять справку-вызов и заявление на учебный отпуск в отдел кадров? Мне сказали что не будут оплачивать так как я поздно предоставил, а сессия только 23 января начинается.

Скажите, пожалуйста, когда работодатель должен оплачивать учебный отпуск? Мне сказали, что оплатят только после предоставления справки-подтверждения. Но читала, что должны оплатить как и обычный отпуск-за три дня до начала отпуска. Получаю первое высшее образование, у института имеется государственная аккредитация.

При том, что справка-вызов предоставлена заранее, до начала сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение