Можно ли через суд обязать отца посещать ребенка хотя бы 2 раза в месяц?

• г. Владивосток

Можно ли через суд обязать отца посещать ребенка хотя бы 2 раза в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да. Если сможете доказать суду, что невыполнение такой обязанности нанесет здоровью ребенка непоправимый вред.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты не подавая на развод и можно ли через суд обязать отца посещать ребенка? Заранее благодарю Вас!

Я с мужем разведена. От брака дочь. Определен график общения с ребенком через суд по иску отца ребенка. Хотя встречам не препятствовала. График-два раза в месяц по выходным по моему месту жительства. Отец ребенка нарушает график-приезжает не каждые выходные. Вопрос: могу ли я через судебных приставов обязать отца соблюдать установленный судом график? Могут ли его хоть к какой-то отвестсенности привлечь? Спасибо!

С мужем разведена. От брака дочь. Определен график общения с ребенком через суд по иску отца. Хотя встречам не препятствовала. График-два раза в месяц по выходным на моему месту жительства. Отец ребенка нарушает график-ездит не все выходные. Вопрос: могу ли я через судебных приставов обязать отца соблюдать установленный судом график? Могут ли его хоть к какой-то отвестсенности привлечь? Спасибо!

Помогите пожалуйста!

Я лишаю отца своего ребенка родительских прав. Подала иск в суд. Ребенку 3 года 3 месяца. С отцом ребенка не состояли в зарегистрированном браке, в прошлом году установила отцовство и взыскала алименты через суд, алименты ни разу не платил. Ребенка видел 5 раз, первые 4 раза ребенку было до 4 месяцев и последний раз после суда в октябре 2014. Ребенок его не знает. Я нахожусь в браке с другим человеком, ребенок называет его папой, он воспитывает ее с рождения, забирал из роддома. Вчера была на суде (до судебная) биологический отец иск не признает, соврал что платит алименты, хотя у меня есть справка от судебных приставов что не платил ни разу, говорит что я препятствую ему общаться с ребенком, хотя сам за последний год звонил 3 раза, с днем рождения и с новым годом ни разу не поздравил, не приезжал ни разу даже, после того как исполнилось 4 месяца ребенку. В декабре просил дать ему дочь на выходные, а как я могу дать своего ребенка если она его не знает... помогите пожалуйста!

Бывший муж в месяц забирает редко сына раз в месяц или раз 2 месяца. Можно через суд установить, чтобы с ним виделся 2 раза в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга в разводе с мужем, по мировому соглашению он "может" брать ребенка два раза в неделю, но он берет ребенка раз в месяц-два месяца, на просьбы выделять время больше ребенку не реагирует, можно ли через суд и судебным приставов привлечь его к ответственности? Опишите пожалуйста алгоритм.

Мать не дает ребенка отцу, который проживает отдельно с другой семьей. Отцовство установлено буквально месяц назад, через суд, на суде она говорила что ребенку нужен отец, хотя до этого 7 леть не надо было, а как начал жить с другой женщиной сразу понадобился. Сразу же подала на алименты и на установление отцовства. Но после суда всячески препятствует общению отца с ребенком. Какие права есть у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение