Что делать, если закредитовался?

• г. Москва

Попала в трудную ситуацию. Имею несколько кредитов. Чтобы не было просрочек-полезла в разные микрофинансовые организации. Но это не спасло.. Пока выпутывалась из просрочек по займам в микрофинансовых организациях-естественно пошли просрочки по кредитам. Банк Тинькоф подал в суд-плачу через приставов 50 процентов от зарплата. Сбербанк с октября месяца на основании каких то постановлений блокирует карту и снимает все оставшиеся деньги с зарплатной карты, оставляя меня без средств существования. И еще накручивает проценты за просрочку платежей. Естественно в другие банки платить мне нечем. Идет просрочка по квартплате. Что делать не знаю. ВТБ уже подал на меня в суд. Подала на рекструризацию в Сбербанк-отказали. Подскажите, что мне делать?

У меня просрочка по кредиту банк подал в суд и с работы высчитывают в пользу банка денежные средства но банк еще и с моей зарплатной карты снимает денежные средства в 100% объеме оставляя меня без средств существования. Имеют ли они на это право?

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Была кредитная карта банка 66000 рублей. Прибавили до 76000 рублей. Допустила просрочку в Сбербанке и с моих карт (зарплатная и социальная) сбербанк снимал деньги до нуля в течении 3 месяцев. Жить и платить за квартиру было нечем. Тинькофф подал в суд. Итог: 126000 рублей выплатить банку. 50000 рублей сверх кредита за полгода просрочки.

У меня была кредитная карта Сбербанка. Получилось так, что пошли просрочки. Банк подал в суд. Суд вынес постановление о взыскании задолженности, и сейчас банк списывает с зарплатной карты всю зарплату. Кредитная и зарплатная карты одного банка. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Проблема такова-у меня имеется Зарплатная карта и в этом же банке Кредитная карта. По условиям Кредитной карты, при ее использовании банк списывает денежные средства с зарплатной карты при поступлении на нее средств (Прописано в договоре). Денежные средства поступили на зарпалтую карту но банк их не списал по неизвестный причинам. Я снял свою зарплату и разумеется образовалась просрочка платежа. 1 700 р в следующем месяце карту зарплатную банк блокирует не законно чего не обговорено и в договоре из за просрочке платежа (так сказал Специалист по горячей линии) На сколько правомерны действия банка? И Вообще могут ли банки без всяких постановлений суда и т.д. и т.п. Лишать человека возможности получить свой доход?

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

В 2008 году брала кредит в банке ВТБ, исправно платила, потом забеременела родила ребенка и возможности платить не было, пошла просрочка. Сейчас работаю, получаю заработную плату на карту банка Транскредит, вчера списали все денежные средства с зарплатной карты. Имеет ли право банк без без решения суда списывать самостоятельно все денежные средства. И оставлять без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, у меня в сбербанке кредитная карта и зарплатная карта. У меня сильно уменьшилась зарплата и по кредитной карте появилась просрочка. Банк списал зарплату с моей зарплатной карты за счет погашения просрочки, но мне об этом не сообщили. Подскажите, мне пожалуйста, законно ли это?

Взято кредитная карта в Тинькофф банке были просрочки из-за неустойчивого положения финансового положения семья. С некоторых пор оставшейся единственным кормильцем заработная платы не хватает выплатить по всем кредитам и и ежемесячным семейный выплатам. Есть просрочки по этому кредиту Тинькофф ФФ карте. Тинькофф Банк угрожает судом коллекторами и и взысканием половину зарплаты. Имущество моего собственного не имеется. У меня вопрос Имеет ли право Тинькофф Банк снимать пол моей зарплаты с моей карты зарплатный. Зарплата идёт на карту Сбербанка.

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение