Что делать, если дочь имеет задолженность по ЖКХ, получила повестку в суд, но погасила долг и не явилась на заседание?

• г. Екатеринбург

Дочь имеет задолжность по ЖКХ 43 тыс рублей. Пришла повестка в суд. Накануне суда она погасила долг и в суд не пошла. Что ей грозит и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да ничего ей не грозит, кроме как судом будет принято заочное решение о взыскании с нее сумму задолженности. Нужно было предоставить в суд квитанцию и просить суд отказать в удовлетворении исковых требований. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд по долгу жкх. могули я до суда оплатить долг.

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

У меня из-за финансовых затруднений накопился долг по кварплате 50 тыс. руб. Пришла повестка от приставу с указанием даты явки, повестка была брошена в почтовый ящик... с решением суда я не была ознакомлена.. как быть? Частично уже погасила долг ещё до получения повестки.. платила как обычно через терминал, но дату не меняла там, т.е показана текущая.. будет ли эта оплата считаться как погашение долга по повестке?

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Я взял семь тысяч в компании быстрые деньги, но погасил долг не вовремя. Проценты за год достигли

53 тыс. руб! мне пришла повестка в суд на 27 октя.

Что мне грозит?

Пришла повестка в суд. Коллекторы хотят перекупить мой долг у банка. В 2010 году было решение суда, но долг не погасила. Чего ожидать от суда? Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд-задолженность по коммунальным платежам. Я собственник, хотя не прописана в этой квартире. Прописаны дочь и зять. Повестки пришли всем троим. Подскажите, если я не явлюсь в суд, а явится дочь и зять., какое наказание будет для меня. Долг не получается погасить полностью до заседания суда. Какие меры примет суд? Что будут обсуждать? И какое наказание грозит за несвоевременную оплату коммунальных платежей?

Пришла повестка в суд за неуплату жкх. Долг был погашён в прошлом месяце. Можно ли проигнорировать повестку и не явится в суд?

Жкх 1 февраля подало в суд за долг 2 февраля дол я погасила 26 февраля я получила повестку в суд а сам суд назначен на апрель должно ли я платить госпошлину если долг погашен до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение