Кто несет расходы по переносу гаража?

• г. Хабаровск

ТСЖ выкупила у города предомовую территорию, на которой стоит мой гараж, земля в аренде у государства, платятся налоги. Тсж требует перенести гараж. Я не хочу. Какие мои права и какая компенсация мне полагается, я ведь только благоустроил и отремонтировал?

Ответьте на такой вопрос. Согласно решения горсовета города Н. в 1976 за №318 вынесло решение о выделении земельных участков, для постройки частных гаражей. Согласно, поданного мною заявления мне был выделен участок, на котором был построен кирпичный гараж 1978. Получил кадастровый номер на собственность, платили налог на землю. Платил налог на землю, платил за использованную эл.энергию. Согласно присланным квитанциям. Гараж построенный на выделенном мне участке, так же имеет кадастровый номер собственности. Согласно земельного кодекса Р.Ф. гражданин получивший участок земли является собственником этого участка. Является ли земля на которой построен гараж моей собственностью так как сейчас ГСК требует от меня платить аренду за землю на которой стоит гараж? Никаких договоров я об аренде не заключал.

В 1997 г администрация города выдает свидетельство №391 на право собственности на землю бессрочного пользования, при образовании кооператива гаражного. Я его членом не явлююсь. В 2018 появляется арендодатель который требует аренду за землю на которой стоит мой гараж, угрожая судами и сносом гаража при отказе оплаты аренды. Законно ли это. мой номер 89532968168 иосиф.

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Здравствуйте. Подскажите, какие могут быть последствия для меня: гараж. Кооператив проголосовал за выкуп земли под гаражами у города, но мой гараж стоит на соседском, который в свою очередь и стоит на земле. Именно эта земля будет долей соседа, а мне вроде бы земля перед моим гаражом. И здесь у меня сомнения, ведь по логике, мой гараж будет на его земле. Или я не права? Спасибо.

Скажите пож-а я не хочу купить гараж во дворе дома. Но земля под гараж в аренде. Какие неудобства у меня могут возникнуть? Сколько стоит налог на аренду земли гаража.

Я открыл ИП БЮЛ в гаражепо месту проживания. Собственник дома и гаража мой отец. Документы на землю есть. Земля всего участка в праве собственности. Мне надо какие - то документы на землю, на которой стоит гараж?

Мой вопрос: Можно ли приватизировать землю в гаражном кооперативе, зеленка на гараж есть, а на землю нет. Земля находится у города в аренде. Гаражи находятся в центре города, если кончится срок аренды и не продлят, то останусь без гаража.

У нас гаражи приобретены в собственность, а аренда земли закончилась, получается гараж мой, а земля на которой он стоит принадлежит государству. Хотелось бы узнать, имеет ли смысл продлевать аренду, все равно если захотят снести то снесут. Так ли это.

А имеем ли мы право на выкуп этой земли или эта земля просто оформляется автоматом в собственность. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Умер мой папа, который имел гараж (который расположен во дворе дома), у него гараж в собственности, а земля под гараж в аренде. Сейчас при сборе документов, на вступление в наследство мне сказали, что в собственность гаража я вступлю, но аренду земли под гаражом со мной не оформляют, т.к. оформляют только инвалидам. Правда это? И как это понять, ведь возможен договор аренды оформить со мной, если у меня в собственности квартира в этом дворе. Что надо и как правильно сделать. Чтобы оформить договор мне на землю под гаражом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение