Я уволился с милиции в звании ст.лейтенант, возможно ли пойти служить в ВСУ в этом же звании?

• г. Днепропетровск

Я уволился с милиции в звании ст.лейтенант, возможно ли пойти служить в ВСУ в этом же звании?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не возможно, там не действует закон о полиции и без военного образования, у вас не будет никакого роста и званий. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Иван. Добрый день. Звание, присвоенное в милиции специальное. Воинское звание присваивается по другим основаниям. Не приравнивается, это точно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году уволился из милиции, звание ст. Лейтенант, образования нет, поступаю. Возможно ли пойти в ВВ, в офицерском звании? Интересует нац. гвардия.

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Работал во фсин в звании лейтенант за два месяца до присвения звания старшего лейтенанта уволился и сразу устроился в мвд сохранятся ли сроки выслуги для присвоения звания старшего лейтенанта в мвд.

Уволился из милиции в звании младшего начальствующего состава, сейчас восстановился в полицию с высшим образованием на должность среднего начальствующего состава, какое первое специальное звание мне должны присвоить? Младший лейтенант или Лейтенант?

У меня высшее юридическое образование, ранее работал в органах внутренних дел уволился по собственному желанию в специальном звании старшего лейтенанта милиции, сейчас мне 40 лет, хочу пойти служить по контракту в армию РФ или в подразделение МЧС.

Могу ли я с учетом возраста пойти туда без зачета работы в Органах внутренних дел и могу ли с учетом стажа работы и офицерского специального звания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился из МВД в звании лейтенант полиции, до старшего лейтенанта два года отходил но был выговор наказание поэтому не присвоили. Устраиваюсь работать в Таможенные органы на спец звания мне дадут старшего лейтенанта или лейтенанта срок то я два года отходил!

Возможно ли имея гражданское звание лейтенанта юстиции перевестись на службу в Вооруженные силы РФ с сохранением (присвоением) воинского звания лейтенант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение