Как правильно оформить сделку продажи дома с земельным участком при наличии долевой собственности и почему оформление через нотариуса является необходимым?

• г. Краснодар

У меня с сестрой в общей долевой собственности (по 1/2 доли) находится дом с земельным участком. Мы хотим обе его продать, делить между собой мы ничего не собираемся. Как правильно оформить сделку купли-продажи. Нам сказали, что только через нотариуса. Почему мы не можем оформить продажу через МФЦ и какие документы будет готовить нотариус? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам сказали все правильно. Сейчас все сделки с долями осуществляется только нотариально. Вы можете обратиться к любому нотариусу, там же вы сможете уточнить стоимость. Удачи Вам!