Как мне поступить в такой ситуации: мы приняли на работу сотрудницу с испытательным сроком на 3 месяца, но сейчас выясняется

• г. Новосибирск

Как мне поступить в такой ситуации: мы приняли на работу сотрудницу с испытательным сроком на 3 месяца, но сейчас выясняется, что она беременна, хотя при поступлении на работу она скрыла этот факт, что надо делать, можно ли ее уволить и как. заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Оксана. Данную работницу можно уволить только, если она не справляется со своей работой, как не прошедшая испытательный срок. Но не в коем случае из-за того, что она скрыла факт беременности или что он беременна. Дискриминация - очень серьезное нарушение! И карается не только судом, но и обществом (вред деловой репутации фирмы).