Что делать, если при покупке квартиры на вторичном рынке оказалось, что бывший владелец не передал ключи и оставил коммунальную задолженность

• г. Нижний Новгород

При покупке квартиры на вторичном рынке бывший владелец не передал ключи и квартира была вскрыта в присутствии представителя управляющей компании с составлением соответствующего акта. Со временем выяснилось, что бывший владелец оставил за собой коммунальную задолженность, которая при открытии мною нового счета была автоматически записана на меня. Как я могу защитить свои права? Местонахождение бывшего владельца мне не известно.

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком по данному иску (если он будет подан управляющей компанией) будете не вы, а прежний собственник. Поскольку это его долг. А не ваш.