В энергосбычте сказал мужчина один что можно встать на очередь какую то

• г. Сыктывкар

На дачной улице конечный столб в аварийном состоянии, обращались в энергосбыт, сказали что могут поменять, за это требуют 20 т.р. Так ли это? В энергосбычте сказал мужчина один что можно встать на очередь какую то, и жителю один раз в жизни могут столб поменять бесплатно. Правда ли это?

Жители улицы 5 лет назад закрыли проезд по своей улице выкопав ров. Мы ездили по другой улице но там обрушился мост. Захотели восстановить движение по закрытой улице но жители не дают. Обратились в администрацию города нам сказали что жители против. Обратились в прокуратуру нам сказали что жители по закону могут перекрывать улицу для своего спокойствия. Можно узнать что там за закон такой что можно закрыть движение по улице общего пользования?

У меня вопрос: Электро столб находиться в аварийном состоянии, обращались в РЭК - никого результата, куда можно обратиться?

На моем дачном участке (есть свидетельство о собственности без обременения) стоит э/столб в аварийном состоянии, который угрожает моему имуществу (есть угроза обрушить крышу дачного домика). От этого столба запитаны еще 4 соседа по улице. Обратились к председателю сад. общества убрать столб или заменить на новый, на что он сказал, что столб обществу не принадлежит и предложил это сделать за свой счет вместе с 4 соседями, но и они отказались платить за столб. Могу ли своими силами удалить этот столб и какие последствия мне угрожают (т.к соседи грозятся подать на меня в суд за удаление столба.

Здравствуйте. Мне вчера позвонили с энергосбыта и сказали что у меня задолженность 200000 р. Я платила ежемесячно.

Выяснилось что когда приходили списывать показания счетчика (он на улице) не дописывали цифру. И пошел долг. В энергосбыте узнали еще в феврале месяце, но позвонили только сейчас! Посоветуйте как поступить?

По требованию энергосбыта заменили счётчик. Теперь, чтобы поставить его на учёт в том же энергосбыте требуют оплаты. Правомерны ли требования энергетиков, и какими нормативными актами это регламентируется?

Вопрос: На участке стоял старый деревянный дом c подведенным электричеством, ,был свой лицевой счет в энергосбыте. Пять лет назад дом был снесен. Сейчас я построил на участке баню и хочу подвести электричество к бане. Поставил столб, закрепил уличный шкаф с счетчиком. Но в энергосбыте сказали что точки подключения и лицевого счета нет по этому адресу. Как мне быть в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Энергосбыте для подключения электричества с меня потребовали разрешение на строительство дома. Категория земель-сельхозназначения, разрешено построить дачный домик. Прав ли Энергосбыт?

Пришел долг за свет, хотя, платим исправно.. в энергосбыте, только, орут, что мы должны денег, объяснить ничего не могут или не хотят... показания всегда записывали их работники, которые приходят раз в квартал, хотя, нам сказали, что эти люди сторонняя организация и никакого отношения к ним не имеют, хотя, они представляются, как энергосбыт... подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, что делать?

Мне 43 г. живу постоянно в одном городе. Состою в браке. Семья 3 человека. Имею ли я или мой супруг на бесплатное выделение земли под частное строение (жилой дом). Я слышала, что один раз в жизни любому жителю можно получить земельный участок в месте проживания или встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение