Наследство квартиры при наличии инвалидности и несовершеннолетних - права и последующие действия

• г. Москва

Хотелось бы уточнить подробности, вступления в наследство своей мамой, пенсионеркой имеющей инвалидность, 1/7 доли в нашей квартире, после кончины отца. Кто имеет права на эту долю и куда ей обращаться? Собственниками являются 7 человек, в том числе мои несовершеннолетние дети, то есть родные внуки моего покойного отца. Совсем запутались с документами. Прошло уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина! На долю отца могут претендовать вы и ваша мама, если нет других родственников первой очереди - ваших братьев, сестер, родителей умершего. Пишите с мамой заявление на вступление в наследство. Ваши дети, внуки не имеют права на долю вашего отца. Не пропустите 6 месячный срок обращения. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!