Возможно ли при этом не включать в приватизацию старой квартиры других несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Мой 16 летний сын в приватизации старой квартиры в 1992 г не участвовал. В приватизацию новой квартиры, купленной на жилищную субсидию, он включен.

1) 16 летний ребенок-совершеннолетний или еще нет?

2) Можно ли через суд его восстановить в приватизации старой квартиры после продажи новой квартиры?

3) Возможно ли при этом не включать в приватизацию старой квартиры других несовершеннолетних детей?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

1.Совершеннолетним лицо становится по достижению 28 лет (ст.21 ГК)

2.Через суд его можно восстановить в приватизации старой квартиры и для этого совсем не обязательно продавать новую квартиру.

3.Если Вы не включите несовершеннолетних детей в приватизацию, то впоследствии они могут это оспорить в суде.

Понадобиться помощь в представлении Ваших интересов - обращайтесь,