Возможна ли отсутствие платежей за ТСЖ во время отсутствия владельцев в квартире?

• г. Курган

У меня вот такой вопрос. Я живу в доме где есть Тсж, когда мы купили квартиру я платила каждый месяц по 400 рублей в это Тсж, потом мы уехали и нас пять месяцев не было. Сейчас они мне выставляют долг 3000 рублей, 2000 за 5 пропущенных месяцев и 1000 за ремонт в подъезде. Скажите на каком основании я должна им платить, могу ли я им вообще не платить, или все таки обязана. Заключённого с ними договора у меня нет. Я конечно вроде давала им ксерокопии паспорта, но не какой подписи не ставила и мне 2 экземпляр договора не давали.

Ответы на вопрос (1):

За что вы платите? Какие основания для платежа есть? Все вопросы в ТСЖ решаются на общем собрании. Если на собрании рассматривался вопрос о взносе на ремонт подъезда, то платеж обязателен, если не рассматривался, то оснований для оплаты нет. Потребуйте протоколы ОС ТСЖ за последний и за этот год и все станет ясно. К тому же в квитанции, которая вам выдается ежемесячно, должно быть прописано основание этих 400 рублей в месяц.