Утерянный смартфон после ремонта - как правильно действовать?

• г. Уфа

Сдал смартфон на ремонт в мастерскую, недешевый. Он у них пропал. Подал заявление в полицию, сказали отказывают в возбуждении дела и обращайтесь в суд с иском. Хозяин мастерскую закрыл, а смартфон говорит какой то работник взял, то ли спер, то ли непонятно. Вот и не знаю что делать. Может и в суд подать на ущерб на мастерскую и еще то что отказали в уголовном деле в полиции обжаловать. В прокуратуру обжаловал, но как меня и предупреждали прокуратура полицию поддержала, состава нет сказали типа и дополнительная проверка что ли. Мне сказали в прокуратуре всегда так пишут и туда в принципе смысла нет обращатьс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обжалуйте отказ в возбуждении дела в суд. Если и здесь будет отказ, то обращайтесь с иском к владельцу мастерской о возмещении ущерба.