Вопрос: когда я могу оформить квартиру в собственность и прописаться в ней?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, я заключила договор со строительной фирмой на приобретение квартиры. Дом будет сдан весной. По договору я уже оплатила 50% взнос, а остальные 50% буду оформлять как кредит через банк.

Вопрос: когда я могу оформить квартиру в собственность и прописаться в ней? Только после полной выплаты или раньше? На самом деле я хотела продать квартиру в которой живу сейчас, чтобы не брать кредит а заплатить остаток за новою квартиру из этих денег, но для этого надо выписаться из нее куда-то, смогу ли я прописаться в новою квартиру если за нее не выплачена полностью вся сумма.

С уважением,

Анна.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Оформить квартиру в собственность и, тем более прописаться в ней, Вы сможете только после подписания акта приемки данной квартиры. Сомневаюсь, что бы подобное подписание произошло до полной Выплаты стоимости. Неужели порядок платежей по договору не строго регламентирован и у Вас нет ответственности за нарушение сроков внесения денег??? Это стандартный порядок подобных договоров и вряд ли Ваш чем-то отличается. Хотелось бы, в таком случае узнать подробности. Если же, у Вас возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.