Автомобиль куплен в браке. Хотим оформить дарственную от мужа жене, как это правильно сделать?

• г. Рязань

Автомобиль куплен в браке. Хотим оформить дарственную от мужа жене, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала Вам необходимо разделить имущество, приобретенное в браке, а потом уже долю имущества подарить. Легче заключить брачный договор. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был куплен в браке. После расторжения брака жена продала этот автомобиль бывшему мужу (дешевле на 35% от рыночной цены). Бывший муж намерен подать иск на бывшую жену по возмещению 50% от суммы продажи, так как авто куплено было в браке. Возможно ли это по закону?

Квартира куплена в ипотеку в браке, ипотека еще не выплачена. Нужно оформить право собственности только на жену (и чтобы она доплачивала ипотеку), при этом жена готова компенсировать мужу выплаченнную им сумму. Как правильно сделать? Оформить продажу доли от мужа жене. Или соглашение об отказе мужа от имущества в пользу жены, а деньги передать просто по расписке, например.

Хочу оформить дарственную на автомобиль сыну (18 лет). Машина куплена в браке. Подскажите как правильно это сделать, должен ли супруг писать свое согласие на эту сделку и надо ли заверять все это у нотариуса?

Пжл:

В браке женой (личные деньги жены + потреб. Кредит на жену) был куплен автомобиль, по настоящий момент авто находится у жены. В браке же мужем были куплены и позднее проданы несколько автомобилей (использовались как деньги мужа, так и общие деньги жены и мужа). Сейчас семья собирается разводиться.

В случае, если муж при разделе имущества захочет претендовать на половину автомобиля жены, сможет ли жена встречно претендовать на уже проданные авто мужа (например, в виде денежной компенсации)? Каким образом жене доказать существование (покупку/продажу) авто мужа?

В браке была куплена квартира и оформлены доли 1/2 на жену и 3/4 на мужа. Сейчас мы в разводе, бывший супруг хочет оформить дарственную своей доли на меня. Как это сделать правильно, куда обращаться?

В браке 10 лет. Имеем квартиру в долевой собственности (родители+дети), приватизировали ферму в собственность мужа (совместно нажитое имущество). Хотим сделать соглашение, по которому доля мужа в квартире перейдет жене, а супружеская доля жены в ферме перейдет к мужу. Как правильно это оформить, что бы в случае развода каждый остался при своем-муж с фермой, жена с квартирой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой состоят в браке но вместе не живут. Есть еще ребенок-сын 9 лет. На мужа оформлен дом, который был куплен в браке. Жена вместе с ребенком проживают в этом доме, но прописаны в нем тольео муж и ребенок (жена прописана в другом месте). Муж уехал в другой город и живет там с другой женщиной. Как правильно оформить дарственную на дом на ребенка? Как и где это сделать, учитытвая то,что муж живет

в другом городе? Как правильно оформить дарственную? Если у нотариуса, то чье присутствие обязательно? Может ли муж оформить дарственную сам, не приезжая из другого города? Как правильно зарегистрировать дарственную?

И если сын несовершеннолетний, тогда кто будет владеть домом до его совершеннолетия? Опекун, т.е. жена? Заранее благодарю вас за ответ.

Здравствуйте!

Имеем в семье два автомобиля, оформлены оба на меня (на мужа). Хотим разделить автомобили, один жене, другой мне. Чтобы в случае развода никто не мог претендовать на автомобиль супруга (ги). Как это правильно оформить? Распиской, заверенной нотариусом, или ещё как-то?

Квартира куплена в браке, зарегистрирована на жену, может ли жена с согласия мужа оформить дарственную на квартиру или части её на своего сына от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение