Является ли обязательной плата за капитальный ремонт для собственников квартир многоквартирного дома?

• г. Ставрополь

Является ли обязательной плата за капитальный ремонт для собственников квартир многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, это обязанность собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных дома. Исключение - собственники помещений в МКД, признанных аварийными. Ст.158,169 ЖК РФ.