8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
1556консультаций за 24 часа
Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
29.11.2001 в 17:22
номер вопроса №12857
прочитан 7 раз

Бабушка завещала долю жилого дома моему отцу,

а долю дома в равных частях трем племянникам отца (детям умершего брата отца). Племянники предлагают выкупить у отца его долю за 60% от рыночной стоимости, согласия же на продажу всего дома по рыночной стоимости (у отца есть покупатель) не дают. Использовать дом для отца нет смысла – живем в Москве, дом в Красноярске. Что можно предпринять в такой ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    29.11.2001 17:32

    Думаю, что в данной ситуации необходимо письменно уведомить других сособственников данного имущества о желании его продать по определенной Вами цене. В соответствии со ст.250 ГК РФ Вы обязаны письменно уведомить других сособственников (заказное письмо с уведомлением). Если данные граждане откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в течение 1 месяца, то Вы вправе продать данную долю любому заинтересованному лицу.

    Если будут вопросы, пишите.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение