Можно ли избежать расчетов за ЖКХ, если мы купили квартиру для детей, которая не заселяется уже полгода и дети остаются жить с нами?

• г. Чебоксары

Мы купили квартиру детям этажом выше, там как 6 месяцев ни кто не проживают, дети живут нас, можно как то сделать, чтобы ЖКХ не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в квартире установлены счетчики, то просто передавайте нулевые показания счетчиков, но по ЖУ все равно платить придется. Если счетчиков нет и никто не прописан если способы не платить:

Сэкономить на газе можно установив на входной вентиль пломбу газовой компании. Для этого необходимо написать заявление с просьбой опломбировать ввод газа. Но стоит учесть, что такое возможно лишь при отсутствии задолженности за потребленный ресурс. Пломбировка происходит уже не следующий день после подачи заявления. Распломбировка происходит также по заявлению собственника квартиры, но эта услуга уже платная. Оплата за холодную и горячую воду не начисляется если опломбировать вводной вентиль на трубопроводах. Чтобы пригласить представителей для опломбировки достаточно написать заявление. В случае прекращения подачи воды не будет производиться начисление оплаты на объем сточных вод. Избежать оплаты за электроэнергию можно просто отключив ее. Делается это, как и в предыдущих случаях — по письменному заявлению собственника.