Кому я должен если банк продал долг коллектора, а суд отказал коллектора о замене правопреемстве, долг весит у приставов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если есть решение суда, и исполнительный лист у приставов, то и платите приставам, они сами разберутся кому отдавать деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если суд признал ничтожным договор уступки право требования, то кредитором в настоящее время является банк. Если исполнительный лист в пользу банка, то и вы должны будете платить по исполнительному листу. Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ПРИСТАВАМ!

ст 203 ГПК РФ-получите рассрочку исполнения решения суда и спокойно платите!

НИ БАНКУ НИ КОЛЛЕКТОРАМ НЕ ПЛАТИТЕ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал долг коллекторам после решения суда Коллекторы обратились в суд о правопреемстве суд отказал кому теперь платить.

ответы на вопрос:

Сергей!

Советую платить только судебным приставам по решению суда. Если банк отказал коллекторам то значит что то не правильно оформили..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока что никому не платите, чтобы не попасть впросак. Ждите в таком случае решение суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только приставам. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Цитата:
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отказал в чем? Вы не указали. От этого зависит ответ на ваш вопрос, а исходя из ваших данных платить больше вы никому не должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хороший вопрос. По решению суда Вы должны банку. Исполнительный лист выдан взыскателю - Банку. Попросите приставов сделать запрос в Банк о наличии Вашей задолженности перед банком. По сути, если долг продан, то у Банка к Вам претензий быть не должно и будет получен соответствующий ответ - претензий нет, произошла переуступка. В связи с чем производство у приставов по исполнительному документу должно прекратиться А вот проблемы коллекторов - это их проблемы. Суд не заменил взыскателя, а договора с коллекторами Вы не заключали, Вы им не должны. Пусть разбираются между собой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебным приставам платить по возбужденному исполнительному производству, а там пусть сами разбираются, кто будет получателем взысканных сумм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть решение суда о взыскании с Вас долго и возбуждено исполнительное производство то лучше всего оплачивать долг через судебных приставов-исполнителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работайте только с судебными приставами, тем более, что решение суда вынесено не в пользу коллекторов. Удачи Вам и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отказал коллекторам о правопреемстве купленного долга у банка. Кому платить банку или коллекторам.

ответы на вопрос:

Сергей!

Никому пока не платите, иначе потом придется заплатить еще раз. Теперь банк пусть предъявляет к Вам требования в суде, где Вы попросите об уменьшении неустойки по ст. 333 Гражданского кодекса РФ (если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку) и о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании ст. 203 НПК РФ (суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал долг коллекторам по цессии после судебного приказа о взыскании кому теперь я должен.

ответы на вопрос:

Здравствуйте) Теперь Вы должны коллекторам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы теперь должны коллекторам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал в суд, платила долг год суд приставам, через год банк продал долг коллекторам, что мне делать, кому платить?

ответы на вопрос:

Ольга

Надо полагать судебный акт о взыскании долга в силе, в таком случае выплачивайте долг через судебных приставов, а коллекторов отправляйте в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал долг коллектора, должна ли я платить банку и имеют ли они право падать на меня в суд.

ответы на вопрос:

По договору уступки права требования банк имеет право продать долг. Но в этом случае ваши отношения с банком прекращаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артем! Здесь Вам нужно уточнить коллекторы работают по агентскому договору с банком или же была переуступка прав требования, если агентский, то кредитором является банк и оплачивать тоже банку, если по переуступке, то вам должно было быть направлено уведомление о новом кредитором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артем! Если банк переуступил свои права требования к вам по кредитному договору, вы должны платить лицу в чью пользу произошла переуступка. Если при наличии договора цессии банк обратился в суд о взыскании с вам задолженности по кредиту (по которому произошла переуступка) вам необходимо предоставлять доказательства о переуступке банком долга другому лицу. Если таких доказательств нет, то банк свои права не переуступал и обратился в суд правильно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артем!

Если долг продан то право требования возникает у владельца (нового кредитора) они имеют право подавать в суд. Но есть момент где вы можете оспорить договор цессии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой статьёй я могу это подтвердить.

ответы на вопрос:

Вы должны подтверждать это договором цессии (переуступки права требования) и уведомлением о переуступке права требования, которые должны вам были предоставить банк или лицо, в чью пользу произошла переуступка. Вас должны были уведомить о переуступке - либо лично вручить вам уведомление, либо отправить вам письмо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал долг коллекторам после решения суда, платила исправно приставам два года, а теперь узнаю, что ещё должна.

ответы на вопрос:

Истребуйте у приставов расшифровку долга... и все увидите. При несогласии - идите в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую Вас.

Проценты по кредиту начисляются до даты фактической оплаты кредита.

Они ещё раз подали в суд?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк продать долг коллекторам, если решение суда уже два года как у приставов. Значит я банку ничего не должна?

ответы на вопрос:

Могут переуступить право требования. Банку не должны, правопреемнику - должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк имеет полное право продать долг. Теперь вы должны коллекторам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А почему банк не отзывает исполнительный у приставов? Ведь теперь коллекторы хотят подать на меня в суд.

ответы на вопрос:

Пусть подают.

Могут сменить взыскателя. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну если была переуступка прав требования долга -

то в суд новым кредиторам идти не нужно...

**

выясните, в связи с чем планируется судебное разбирательство?

А может коллекторы просто Вас обманывают и морально давят, чтобы Вы быстрее оплатили долг.. это у них хорошо практикуется..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

МФО продал долг коллекторам, получается что МФО я платить ничего не должна. Тогда почему в суд подают не коллекторы, а МФО?

ответы на вопрос:

Скорее всего МФО не продало ваш долг, а просто обратилось к коллекторам для содействия в возврате задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если долг продан, то есть право требования перешло к другому лицу, то предыдущий кредитор не имеет оснований для взыскания денежных средств с должника. Вам необходимо получить договор переуступки права требования (цессии), если он реально существует. Возможно Вас ввели в заблуждение. Не исключено, что с Вами общались сотрудники службы взыскания МФО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему Вы решили, что они подали в суд, Вы получили повестку? Почему решили, что долг уступлен, получили письменное уведомление? Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение