Купила дом в снт требуют 5500 вступительные взносы. По закону какова цена взноса.

• г. Ростов-на-Дону

Купила дом в снт требуют 5500 вступительные взносы. По закону кокова цена взноса.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте!

Размер членских взносов законом не устанавливается, а определяется уставом СНТ.

При этом уплата членских взносов является обязанностью членов СНТ (ч.2 п.6 ст.19 ФЗ "Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан").