Можно ли продавать автомобиль если он находится в кредите, ПТС на руках?

• г. Тобольск

Можно ли продавать автомобиль если он находится в кредите, птс на руках?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Продать такой автомобиль можно, если банк согласится на продажу и покупатель будет поставлен в известность, что автомобиль находится в залоге. В этом случае залог сохраняется до погашения кредита банку.

Если автомашина находится в залоге у банка, то продавать можно с согласия банка, как залогодержателя, соответственно Вы должны ставить в известность покупателя, что машина в кредите и залоге.