Негодные законы - что делать, когда присудили долг человеку без имущества и работы?

• г. Ульяновск

Попали в аварию тяжкое приченение вреда. Присудили человеку долг. Но у него нечего нет. Машина не его была. Имущества нет. 2 детей после развода. Негде не работает. Живет у родителей. Два раза пристовы пришли некто не открыл. Жаловались на пристовав на что они ответили два раза пришли не кто не открыл. Вообщем мы в шоке от законов россии. Что нам делать? (он все чай продал после аварии или переписал на родителей к примеру и все он нищий что за дырка в законе?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к приставу с ходатайством о направлении запроса на то было ли у него имущество на момент аварии и тд. Да и он же работает где-то. Также можете просить привлечь его к административной ответственности.

Нам сказали имущества не было. Жил с родителями. Машина была по доверености. За два года заплатил 1000₽ как привлечь его а административной ответствености

Писать заявление приставу, чтобы привлечь к административной ответственности за неисполнение решения суда, в противном случае обращайтесь в суд на бездействие пристава, также можно заявление в полицию на него написать.