Но он еще несовершеннолетний, значит ли это общение с отделом соц опеки несовершеннолетних (забыл название этого органа)?

• г. Москва

Посоветуйте - в одной 2-х комнатной квартире проживают и прописаны мать и два сына - 21 год и 15 лет (все являются собственниками), в другой 3-х комнатной квартире - один отец, тоже единственный собственник. Есть желание отца сделать младшего сына совладельцем своей квартиры. Родители не разведены и на самом деле все четверо проживают в квартире отца. Я (отец) так понимаю, что для начала младший сын должен отказаться от своей доли в первой квартире и после этого сделать его совладельцем второй квартиры? Но он еще несовершеннолетний, значит ли это общение с отделом соц опеки несовершеннолетних (забыл название этого органа)? И вообще, с чего начинать? (Просто чтобы заранее знать, к чему надо готовиться?)

Спасибо за ответ, с уважением Александр.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Вш сын, как и любой гражданин РФ может иметь в собственности не только часть в квартире, где проживает.Прописан он может быть только в одном месте. Стоит ли усложнять ситуацию? Почему бы просто не подарить ему часть 3-х комнатной квартиры.

Для освобождения от налогов, его можно прописать в эту квартиру, на время. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.