Наследственные претензии к имуществу после смерти отца - какие возможности?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца остались:

1.Неприватизированная квартира (там прописаны отец, я и мой сын, а живет мама)

2.Неприватизированный земельный участок с небольшим летним домиком в садовом товариществе

3.Счет в банке

4.И есть квартира, купленная в браке родителей, собственность оформлена по 1/3 на отца, маму и меня. (в этой квартире прописана мама, живем я и мой сын (у ребенка инвалидность)). Эта квартира куплена на деньги после продажи дома мамы.

У отца есть 2 сестры, мать и отец.

Они претендуют на все, хотя участия ни в чем не принимали. И после продажи своей собственности отцу ничего не давали.

Какие у нас есть возможности в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Сестры отца наследниками не являются, т.к. есть дочь и родители. Неприватизированная квартира и земельный участок не входят в наследственную массу. Летний домик, если он зарегистрирован делится между Вами и родителями. 1\3 квартиры и счет в банке делится поровну между вами и родителями.