Правомочно ли действие Правления СНТ по отключению электричества из-за отсутствия контрольного счетчика?

• г. Вологда

Правление СНТ меня отключило от эл.энергии, потому что я не установила контрольный счетчик на столбе находящимся за пределами моего участка. За эл.энегию задолженности нет. Правомочно ли их действие. Собственником эл.линии является СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы должны быть надлежащим образом уведомлены об отключении. Во-вторых, неизвестно имеет ли полномочия по отключению от электроэнергии СНТ. Нужно читать договоры с СНТ и энергоснабжающей организацией.