Как сохранить жилье для заключенного брата и управлять домом, не получая оплату за аренду?

• г. Ставрополь

Родители умерли, дом пустой, я живу по другому адресу, брат прописан, но отбывает срок. Я должен сохранить ему жильё,пускаю квартирантов, деньги не беру, условия следить за домом и оплатить ЖКУ. Когда ни кто не проживает меня предупреждают, оплачивай хоть и нет ни чего по счётчикам. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ежемесячно, в установленные сроки подавать показания ИПУ, установленных в доме. Если расхода не было, всё равно ежемесячно и в установленные сроки подавайте ТЕ же самые показания, что были за прошедший месяц. Расход буде = 0, соответственно и плата за КУ, "потреблённые" в доме будет = 0.