Могу ли я отказаться от своей доли в муниципальной квартире в пользу родственника или государства?

• г. Вязьма

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав Александрович!

Можете отказаться от приватизации, но продолжать быть зарегистрированным в квартире. В этом случае за Вами сохранится право бессрочного проживания в этой квартире пока не сниметесь с регистрационного учёта.

Удачи Вам!

Нет. В муниципальной квартире у нанимателя и членов семьи нанимателя нет доли в праве собственности, есть только право пользования квартирой.