Наследственные права - Может ли мать и сестра претендовать на квартиру умершего дяди?

• г. Москва

У моей мамы умер дядя в сентябре прошлого года, об этом нам никто не сообщил, узнали сами только недавно. У него была оформлена квартира в собственность, родственников и детей, кроме моей мамы и сетры, у него нет. Может ли моя мама и ее сестра претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если отсутствуют наследники первой очереди, то наследство принимают наследники второй очереди, то есть братья и сестры наследодателя.

Мама и её сестра могут претендовать на наследство.

Для этого им придется подать в суд заявление о восстановлении срока на принятие наследства, в котором должны быть указаны уважительные причины пропуска срока.

можете, но надо обращаться в суд о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на квартиру в порядке наследования, будут проблемы, можете обращаться 8 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна