Ничего не понимаю Если было судебное решение значит банк выставил всю сумму задолженности.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйтею Есть кредитка Москомприватбанка. Банк подал в суд Судебное решение есть. Основную часть долга по судебному решению выплатила. Остались проуенты около 12 тыс. Сейчас банк звонит с требованиями выплатить всю оставшуюся задолженность по карте. Ничего не понимаю Если было судебное решение значит банк выставил всю сумму задолженности. Откуда взялась еще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

С вопросом-откуда у Вас взялась ещё задолженность по карте-Вам лучше обратиться в банк. Я думаю, что это сумма сборов, которые взимают за обслуживание Вашей карты, плюс ещё и проценты, которые по каким то причинам Вам не перестали начислять.

С уважением.

Во первых банк при обращении в суд мог не расторгать с Вами кредитный договор, а взыскать с вас лишь задолженность и проценты. Во вторых, поскольку решение суда не было исполнено в течении какого-то времени, то возможно с Вас взыскать проценты и неустойку повторным решением на момент фактического исполнения обязательства. В третьих, есть возможность проиндексировать сумму присужденную Вам ранее. В четвертых, возможно Вы не разобрались в какой очередности погашается задолженности включающая в себя одновременно основной долг, проценты, неустойку .... необходимо смотреть Ваши документы и решение суда для точного ответа.