Как заказать дубликат свидетельства о рождении свекрови после ее смерти е из другого города?

• г. Тверь

У меня умерла свекровь и при вступлении в наследство нам понадобилось ее свидетельство о рождении а оно оказалось в плохом состоянии. Сказали надо заказать дубликат из другого города. Как подать этот запрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в ЗАГС по своему месту жительства, там помогут оформить запрос. Кроме этого, вы можете направить заявление в ЗАГС в другом городе, приложить копию имеющегося свидетельства, документы, подтверждающие родство. В запросе нужно указать адрес отдела ЗАГС по месту вашего проживания, поскольку свидетельство придет именно туда. Как вариант можно оформить запрос через портал государственных услуг.

Добрый день, Юлия

Направляйте письменный запрос о выдаче дублика свидетельства о рождении в ЗАГС, где оно было выдано

Запрос отправляете по почте заказным пиьсмом с уведомлением о вручении и описью вложения.