Как защитить ребенка от агрессии и небрежного отношения молодой мамы, злоупотребляющей алкоголем?

• г. Калининград

Молодая мама (ребенку 1 год) каждый день пьет. Часто о ребенке не заботится. Пропивает детское пособие. Ведет себя агрессивно. На замечания отвечает хамством. Что предпринять, чтобы защитить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Если они никаких мер не предпримут-тогда пишите в прокуратуру. Или, может родственники у этой женщины есть, которые захотят забрать ребёнка себе?