Как защитить ребенка от агрессии и небрежного отношения молодой мамы, злоупотребляющей алкоголем?

• г. Калининград

Молодая мама (ребенку 1 год) каждый день пьет. Часто о ребенке не заботится. Пропивает детское пособие. Ведет себя агрессивно. На замечания отвечает хамством. Что предпринять, чтобы защитить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Если они никаких мер не предпримут-тогда пишите в прокуратуру. Или, может родственники у этой женщины есть, которые захотят забрать ребёнка себе?

Спросить
Пожаловаться

Мать не пьёт,не курит, но часто ведёт себя по отношению к 3-хлетнему ребёнку весьма агрессивно-кричит матом, пинает, оскорбляет... Мои замечания на этот счёт её только злят. Считает, что это её ребёнок, как хочет, так с ним и общается... Меры воздействия?..

Здравствуйте.

Молодая мама не занимается воспитанием сына, ребёнку 6 лет. Папа записан в свидетельстве о рождении ребёнка, но с мамой не зарегистрированы и не проживают вместе. Мама пьёт, уволили с работы, дома не проживает, бродяжничает. Воспитанием ребёнка занимается бабушка, тратит на него все силы и средства, водит в воскресную школу, покупает на свою зарплату одежду, питание. Детские тратит мама на себя, ребёнку ничего не достаётся. Папа грозится забрать мальчика, хотя им совсем не интересуется, но алименты на ребёнка приходят, их тоже тратит мама на себя. Как быть бабушке, что делать? Внука она отдавать не хочет, чтобы ребёнка не дёргали, а дали спокойно готовиться к школе.

Развожусь с матерью моего ребенка. О ребенке она не заботится часто оставляет дома со старшим сыном 14 лет, от первого брака. Постоянного жилья не имеет. Работа временная. Могу ли я забрать ребенка у нее. ребенку 2 года 6 месяцев и куда мне обратиться?

Дочери 19 лет она молодая мама никогда не работала учится заочно в институте, её ребёнку 1,5 года, стоит на получение детского сада в очереди, но место не в детском саду ребенку не выделили, детское пособие получать перестала. Можно ли продлить получение детского пособия до получения места в детском саду?

Моему ребенку два года я не оформляля детское пособие на ребенка! Могу ли я получить детские за прошлые два года включительно?

Моя сестра родила ребенка, сначала все было хорошо, но через несколько лет с ней что-то произошло она начала пить уходить из дома - может уйти на неделю. Ребенка бросает на мою маму, денег не дает не на питание ни на занятия. Одежду ребенку то же почти не покупает. Когда появляется, приводит в дом мужиков и вместе с ними пьет. Мама одна заботится о ребенке. Ребенку в этом году идти в школу, а у нее даже нет прописки. Пожалуйста подскажите как лишить такую мать родительских прав в пользу бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая мама. Ребенку 1.3 года. 1 км. кв-ра и прописано 5 человек. Квартира не приватизирована. Мама с ребенком там не проживает. Может ли мама получить какую комнату для себя и ребенка?

С мужем в разводе, ребенку 8 месяцев, хочет забирать на выходные ребенка к себе, ребенок грудной, при этом у него часто пьют родители, да и он сам почти каждый день пьет, хочет подать в суд для того что б забирать ребенка к себе. Но при виде его ребенок кричит, да и он сам сказал что детства у нее не будет. Что мне делать? Постоянно изводит своим судом.

Скажите пожалуйста. У нас ситуация такая ребенок проживает с отцом. Мать прописала ребенка у себя, детские пособия получает она, ребенку ни чего не даёт.Отец прописал временно ребенка у себя.

Может он оформить детские пособия на себя? Копия паспорта матери есть, но старая прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение