Когда купили дом, дороги к дому не была. Сделала сама а соседи отказались скидываться, что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Ничего не поделаете. Дорогу Вы построили добровольно за счет собственных средств. Обязанность строительства дорог не возлагается законом на собственников или нанимателей жилых помещений. Это обязанность органов местного самоуправления.